Письмо Бараку Обаме из «Дома мертвеца»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Господин Президент!

Мы, члены тайного общества «Череп и кости» выражаем обеспокоенность складывающейся в мире ситуацией.

На нашем последнем заседании в «Доме мертвеца» Вы обещали, что провокационная попытка Москвы подменить нашу историческую победу над Германией своими мелкими военными успехами на Восточном фронте будет сорвана совместными усилиями лидеров США и Европы. 

Однако реальность оказалась более суровой, чем мы ожидали. Всё началось с того, что в штабе Североатлантического блока едва не просмотрели возникшую у наших границ опасность. Если бы комитет по иностранным делам Европарламента не забил тревогу, то мы оказались бы на пороге катастрофы. Комитет опубликовал доклад, из которого следует, что Россия, совершенно не считаясь с нашими планами, разместила в Крыму тяжелые вооружения и таким образом создала еще одну стартовую площадку в дополнение к Калининградской области. В течение года на полуострове появились ударные группировки трех основных видов вооруженных сил, которые могут угрожать Центральной Европе, Балканам, Южной Европе, а также Восточному Средиземноморью и даже Ближнему Востоку. Помимо этого, авторы доклада полагают, что Москва попытается создать наземный коридор вдоль берега Азовского моря через Мариуполь, чтобы прорваться затем в Приднестровье. В результате Украина останется без выхода к морю и это полностью обесценит ее геополитическую роль, за которую американские налогоплательщики уже заплатили миллиарды долларов.

Весь наш проект расширения блока провалится, потому что вместо передовых рубежей на границах с Россией мы получаем группировку противника в своем тылу. Осознание этой опасности породило панику среди наших европейских союзников. 

Канцлер Ангела Меркель, вместо того чтобы водрузить над Рейхстагом звездно-полосатый флаг Соединенных Штатов, отправляется 10 мая в Москву, чтобы улучшить свой имидж в глазах Владимира Путина. 

Франсуа Олланд в отчаянии рвется утопить свои «Мистрали», и только обещания докеров следом утопить его самого удерживают его от этого решительного поступка. 

В Риме пришлось поджечь столичный аэропорт, чтобы никто из руководителей не вылетел в Москву в эти дни. 

Ренегаты в Южной и Центральной Европе готовы перебежать на сторону Москвы в любой подходящий момент. А тем временем президент Порошенко настаивает на быстром приеме Украины в НАТО, что порождает новые страхи среди европейцев, потому что большей беды для блока они себе и представить не могут.

Мы видим колебания в наших рядах. Европейцы решили, что их отсутствие на московском параде на фоне приезда китайского лидера и других политических тяжеловесов предстанет бунтом лилипутов против Гулливера и лихорадочно ищут оправдание в глазах собственной общественности. 

Ситуация требует принятия неотложных мер по консолидации трансатлантического содружества. 

В первую очередь следовало бы принять меры по отношению к наиболее недисциплинированным членам содружества - руководителям Венгрии, Греции, Чехии и ряда других государств.  В отношении некоторых из них считаем возможными методы, использованные против панамского лидера Мануэля Норьеги. Как Вы помните, когда Норьега, будучи нашим многолетним агентом, стал выходить из-под нашего контроля, мы захватили Панаму, обвинили его в торговле наркотиками и посадили за решетку на 40 лет. Потом, чтобы избавиться от головной боли, переправили Норьегу во Францию, где он до сих пор находится в комфортабельных условиях французской тюрьмы.

Почему бы нам не обвинить чешского президента Милоша Земана в контрабанде запрещенного в армии США пива? Наши специалисты легко могут создать необходимый предлог, и непослушный чех больше не будет расшатывать дисциплину в рядах альянса.

Следует присмотреться и к венгерскому премьеру Виктору Орбану, который явно не понимает сути политического момента и готов во всём потакать Москве. Орбан часто летает пассажиром на самолетах венгерских авиалиний, и это обстоятельство определяет возможный способ действий. В свое время устранение пакистанского президента Зия Уль Хака обошлось нам всего лишь в стоимость одного грузовика с аппаратурой радиоэлектронной борьбы, которая вывела из строя управление самолетом этого непредсказуемого пакистанца. 

Особым случаем является канцлер Германии Ангела Меркель. Эта немка, несмотря на все наше давление, продолжает двойную игру, и пришла пора принять к ней дополнительные меры. Как вариант, можно пригрозить ей утечкой информации о том, что она была агентом восточногерманской спецслужбы «Штази». В Германии любой политик боится такой утечки, как огня, независимо оттого, был ли он агентом «Штази» или нет. 

Непоследовательность Германии в союзнических отношениях заставляет нас размышлять над вопросом о возрождении немецкого национал-социализма. Наши британские коллеги из Королевского института международных отношений считают, что сегодня в этом нет ничего нереального. Ксенофобские настроения немцев таковы, что на них можно сделать ставку. Только на сей раз в качестве объекта ненависти перед немцами будут фигурировать не евреи, а выходцы из отсталых стран Азии и Африки.

Как показывает практика, национал-социалисты являются наиболее эффективным инструментом в достижении наших целей. Опыт Украины подтвердил это в очередной раз. Тем не менее созданный нами режим оказался недееспособным и довёл Украину до положения несостоявшегося государства (failed state). Совершенно очевидно, что никакие финансовые вливания ей уже не помогут. Украинские туземцы не способны организовать управление собственными силами, и наилучшим выходом было бы превращение Украины в подмандатную территорию ООН с внешним управлением. Мандат на временное управление, естественно, должен попасть в наши руки. Необходимый кворум в ООН Госдеп и ЦРУ обеспечат, так как в их распоряжении имеется обширный арсенал аргументов, начиная от наличных долларов и кончая тайными тюрьмами. 

Мы отдаём себе отчёт в том, что такой вариант встанет нам  недешево. Однако за доминирование надо платить, тем более что на сей раз мы привлечём к оплате и бюджет ООН. 

В конце концов, груз нашей миссии по демократизации человечества не должен лежать только на наших плечах. Пусть человечество тоже раскошеливается.

С уважением, Ваши соратники из «Дома мертвеца» при Йельском университете, штат Коннектикут, США, май 2015 г.