Гей-лобби во внешней политике США

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В марте корреспондентов доминиканской газеты «Диарио Либре» вдруг не пустили на приём в посольство США. Директор газеты Адриано Техада назвал причину: из-за публикации пикантной фотографии, сделанной в «День гордости геев» в посольском бассейне. По нынешним временам либерально-сексуального раскрепощения в сюжете ничего особенного не было: в тесной компании десятка мускулистых парней в плавках празднично позировали посол и его «супруг»…

В США при президенте Обаме был снят запрет на приём геев на государственную службу. Журнал Newsweek даже назвал Обаму первым президентом-геем в истории. Другой журнал, специализирующийся на проблемах сексуальных меньшинств, в ноябре прошлого года поместил фото Обамы на обложку со словами: «Наш президент. Союзник. Герой. Икона». Он стал первым президентом, который сфотографировался для журнала. Может быть, и в самом деле герой, ибо никто из предшественников Обамы не рисковал заявлять публично о поддержке извращений - «браков» между лицами одного и того же пола.

Именно при Обаме Верховный суд США вынес «историческое решение» против федерального закона о защите брака. Однополые «браки» были легализованы на всей территории страны. Обама написал в своём Twitter, что «Америка должна гордиться». А вечером Белый дом окрасился в цвета радуги, символизирующей LGBT-сообщество - мировое сборище лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

В представительства США за границей была направлена директива Обамы, в которой защита «сексуальных меньшинств» определяется как приоритет американской внешней политикии которая предписывает отстаивать их права. Известно, что госсекретарь Джон Керри уделяет этой проблематике повышенное внимание, памятуя о неограниченных возможностях гей-лобби в стране. Под его личным контролем был создан пост спецпосланника по правам меньшинств, на который назначили дипломата-гомосексуалиста Рэнди Берри. Он заявил, что намерен с особым рвением отстаивать интересы LGBTв Латинской Америке, в первую очередь в тех странах, которые не отличаются терпимостью к сексуальным меньшинствам.

Одним из первых шагов «радужного» эксперимента Обамы стало назначение в 2013 году послом в Доминиканскую Республику гомосексуалиста Джеймса Брюстера (James «Wally» Brewster). Президент вознаградил его за солидный вклад в финансирование избирательных кампаний. Именно так Брюстер оказался в Санто-Доминго – самом первом колониальном городе испанской короны в Западном полушарии: здесь был открыт первый университет, построен первый католический кафедральный собор, возведена первая крепость.

Доминиканцы, традиционно консервативные во всём, что касается семейной жизни и воспитания детей, с негодованием встретили известие о назначении Брюстера. Священник Кристобаль Кардосо (Cristóbal Cardozo), возглавляющий Евангелическое доминиканское братство, прямо назвал назначение гей-посла «оскорблением добрых обычаев доминиканцев». В обращении Левого объединённого движения к доминиканскому сенату также выражается озабоченность этим назначением. Аргументация очевидна: те, кто посылал Брюстера, «не приняли к сведению культурные особенности и религиозные принципы доминиканского народа».

Перед отбытием в Доминиканскую Республику Брюстер заключил «брак» с богатым торговцем недвижимостью Бобом Сатаваке (Bob J. Satawake), о котором в доминиканских СМИ пишут как о «супруге посла». «Молодожёны» энергично взялись за укрепление позиций LGBT в консервативном доминиканском обществе, уделяя особое внимание работе со школьной и университетской молодёжью.

Далеко не всё удаётся честолюбивой «супружеской» паре: к примеру, министерство туризма «не восприняло» предлагаемую посольством перспективу целевого туризма LGBT из США с прогнозируемыми тратами гостей до полутора миллиардов долларов. Брюстер возмущался в компании друзей тем, что доминиканские деятели не способны к элементарным расчётам, ведь значительная часть гей-туристов относится к самой платежеспособной категории, что сулит Доминикане несомненную выгоду.

Католические иерархи и священники воспринимают Брюстера как врага,  резко осуждая грех противоестественного сожительства мужчины с мужчиной и протестуя всякий раз, когда Брюстер и его «муж» посещают учебные заведения, развращая молодёжь вербовкой в группы поддержки LGBT.

15 мая в Доминиканской Республике должны пройти всеобщие выборы. Избирательная кампания сопровождается скандалами, в центре которых находится посольство США и Агентство США по международному развитию (USAID). Возмущение вмешательством американцев в процесс выборов в Доминикане приобрело особую остроту из-за провокационных (иначе не скажешь) заявлений главы USAID в стране Александрии Панехал (Panehal) о наличии специального фонда в один миллион долларов для продвижения программы и идеологии LGBT. По словам Панехал, посольство США и USAID используют эти средства для избирательных кампаний доминиканских политиков-гомосексуалистов. Было также объявлено о создании Торговой палаты для предпринимателей - представителей сексуальных меньшинств.

В общественно-политических и религиозных кругах Доминиканской Республики эти откровения Панехал вызвали бурю протестов. В консервативной стране с традиционным культом семейных ценностей проповедь представителями США педерастии и прочих половых извращений автоматически ведёт к всплеску антиамериканских настроений.

Почему Панехал пошла на это? Ведь она обладает опытом работы за рубежом, причём специфическим. Почти все её командировки имели отношение к странам, оперативная обстановка в которых была сложной, требовавшей повышенной осторожности в силу различного рода угроз. В тесном контакте с ЦРУ она занималась проектом «демократизации» Никарагуа, программой недопущения сближения Гондураса с «популистскими» государствами и Республики Гаити после разрушительного землетрясения – с Венесуэлой. Панехал занималась Эквадором, добиваясь свержения президента Рафаэля Корреа. Довелось ей побыть и заместителем шефа региональной миссии USAID на Украине, в Молдавии и Белоруссии (пост, зарезервированный для представителя ЦРУ). И вдруг такой прокол, несмотря на диплом магистра по стратегии безопасности Национального военного колледжа!

Некоторые политологи высказали мнение, что представители США проводят в Доминиканской Республике многоэтапный эксперимент, изучая уровень «эмоционально-психологической сопротивляемости» доминиканцев новым технологиям разрушения семьи и брака. Тон задал лично Обама, когда в апреле 2015 года в ходе визита на Ямайку встретился с представителями LGBT-сообщества, проигнорировав то, что гомосексуальные отношения на острове преследуются в уголовном порядке.

Кандидатом США на предстоящих выборах в Доминиканской Республике эксперты считают Луиса Абинадера (LuisAbinader), лидера Революционной современной партии (PRM). Свои связи с американцами он старается не демонстрировать, но в католических кругах полагают, что Абинадер уже договорился с посольством США по поводу смягчения государственной политики в отношении LGBTи внесения поправок в конституцию, которые разрешат однополые «браки» граждан. Нынешний президент – Данило Медина (партия Доминиканское освобождение) – намерен сохранить свой пост и, судя по динамике опросов, шансы у него имеются. По поводу демонстративных выходок посла США он высказывается сдержанно, считая, видимо, что Брюстер настолько скомпрометировал себя, что не представляет опасности для религиозно-нравственных ценностей народа его страны.

Острота критики, которую католические иерархи обрушивают на гей-дипломатов США, достигла апогея. В формулировках представители католического епископата  не стесняются. Так, 75-летний епископ Хесус Лопес Родригес (Jesus Lopez Rodriguez) публично использует в отношении посла слова mariconи faggotи предлагает ему «сидеть на кухне и заниматься ведением хозяйства своего мужа». На критику американцами его «нетолерантности» епископ отвечает, что по поводу LGBTвсегда придерживался одной позиции, открыто высказывал свои взгляды и менять их не намерен. Посол Брюстер, как и следовало ожидать, мобилизует сейчас толпу местных педерастов, транссексуалов и подобных им особей для наступления на «реакционные католические круги». Ближайшая цель – устранение епископа Лопеса Родригеса.

Одновременно посольство США делает всё для того, чтобы обеспечить максимально широкое присутствие явных и тайных активистов LGBT в структурах исполнительной и законодательной власти страны. Выборы в мае покажут, удастся ли американским гей-заговорщикам реализовать «план Обамы для Доминиканской Республики» - превращения её в заповедник для LGBT-туристов и опорную базу внедрения «идеологии LGBT» в другие страны Карибского бассейна и Латинской Америки.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться