Географы глобус Украины пропили: Крым ускользает с карт

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украину всё время кто-то предаёт. В марте это была Белоруссия – сябры по телевизору показали карту Украины без Крыма. Без Крыма!!! Украинский национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания взбурлил негодованием по этому поводу и написал письмо телеканалу «Беларусь 24» с требованием «устранить нарушение», угрожая прекращением ретрансляции на территории Украины. Впрочем, вряд ли эта угроза актуальна: с введением 75-процентных языковых квот на украинском телевидении международное телевещание на Украине, скорее всего, исчезнет само по себе. 

Кроме того, украинские чиновники заподозрили «Беларусь 24» в трансляции «предвзятой информации о текущей ситуации на Украине». В общем, разочаровали белорусы – не хотят рассказывать населению о «российско-террористических войсках» в Донбассе и «жабьих прыжках» ВСУ к победе над «агрессором». И Крым в упор не видят на украинской карте.

В июне уже два грандиозных предательства. Во-первых, британская газета Daily Mail опубликовала новость о ликвидации немецкой бомбы в российском Севастополе. Как же это понимать, господа британцы: «Драматический инцидент произошел в портовом городе Севастополе на Крымском полуострове, в юго-западной части России»? Украинское посольство в Великобритании буквально забилось в истерике. 

«Крым — это Украина. Несмотря на провокационный материал Daily Mail, это не даст ничего и не поможет Путину увеличить количество его поклонников», – фонтанировали гневом украинские дипломаты на странице ведомства в социальной сети. Интересно, сами гитлеровцы были в курсе, что с ними в украинском Крыму сражались за украинский Севастополь украинцы? 

Кроме того, внезапно пришла тревожная весть из Казахстана – на тамошней грандиозной художественной выставке Astana Art Fest, которая откроётся 17 июня, карта Украины изображена без Крыма, а карта России – с Крымом! И вот уже Киев строчит ноту протеста в МИД Казахстана, украинские дипломаты жалуются в мажилис парламента Казахстана и требуют «вернуть Крым» от городских властей Астаны. «В Астане на бульваре Нуржол, в рамках фестиваля Astana Art Fest карта Украины – с признаками нарушения территориальной целостности. Карта РФ – с признаками нарушения государственного суверенитета Украины. Украинская сторона ожидает от МИД Республики Казахстан разъяснений и действий», – заявило посольство Украины в Казахстане.

В ответ заместитель министра иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди призвал не политизировать вопрос исчезновения Крыма с украинской карты и появления полуострова на российской. «Не надо политизировать этот инцидент – инсталляция была, но это произведение какого-то творческого коллектива, соответственно, никакого умысла политического не было. Видимо, художники подошли творчески, не вдаваясь в политические подробности. Они свою вину признали, направили официальное обращение в посольство Украины с извинениями», – пояснил дипломат, уводя украинскую битву за карту с Крымом в область художественного творчества.

Каждый раз, когда Крым от Украины «сбегает» на карту России, Киев устраивает международный скандал, сопровождаемый истошными воплями в прессе. А на бытовом уровне «активисты» буквально допрашивают туристов, как это в мае было с гостями Украины из Молдавии: «Чей Крым? Чей Крым?! Чей Крым?!!» Странно, что не выдвинули в Астану орду «активистов» погромить арт-объекты с предательскими изображениями, а заодно и покошмарить художников, которые смеют не интересоваться политикой, воспринимая принадлежность Крыма по факту.

Бедные, бедные украинцы! Как же им сложно жить в мире, где Севастополь считают расположенным на юго-западе России в Британии и рисуют Крым на российской карте в Казахстане! Да что там, предатели обнаруживаются и дома: в этом году в столице мирового украинства – Львове – был выпущен сборник кроссвордов с картой Украины без Крыма. А это уже тянет на государственную измену!

Празднуя Великий Безвиз, президент Украины Пётр Порошенко не раз заявлял о том, что украинское государство оформило «развод» с Россией, с СССР, с Российской империей. Оформило так оформило. Теперь Киеву не только нечего претендовать на Крымский полуостров, но и надо бы вернуть всё то, что до «брака» Украине не принадлежало.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться