Хроники Сопротивления. Октябрь ожесточения

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украина, отвергшая бандеровщину, продолжает свой стихийный, но систематический протест. Не прекращаются нападения на карателей, громят мемориалы «героев АТО» и «небесной сотни», усиливаются акции социального сопротивления.

4 октября в Киеве в результате столкновений на улице Ревуцкого пострадали семеро полицейских. Здесь местные жители протестовали против немотивированного строительства АЗС. Полиция, вставшая на защиту строительства, была избита протестующими.  

Уже третий год свою борьбу с «ветеранами АТО» ведут водители маршруток и рейсовых автобусов, не желающие провозить «побратимов» бесплатно. Итогами этих конфликтов бывают драки, разборки «ветеранов» с шофёрами, судебные разбирательства. Последним нашумевшим конфликтом стал случай в Запорожье, где водитель маршрутки отказал в льготном проезде пьяному ветерану карательного батальона «Донбасс», известному местному нацисту Святославу-Андрею Грушевскому. Пассажиры поддержали водителя. Произошла драка, после чего ветераны АТО перекрыли проспект Соборный, пикетировали мэрию и требовали, чтобы горсовет разорвал контракты с фирмой «ТрэвэлАвто», где трудится несговорчивый водитель. 

Своеобразным пассивным сопротивлением выглядит обращение начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь» полковника Олега Друзя, публично заявившего, что 93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении. Полковника уволили приказом министра обороны, бандеровская демократия такого не терпит.

Встречаются и незаметные, но значимые события, которые свидетельствуют о наличии большого числа «здоровых людей в заражённой Украине».

Например, в Коломые, что в сердце бандеровской Галиции, в кафе «Звенислава» со стен, стилизованных патриотическими атрибутами, публично сорвали сине-жёлтые флаги и избили излишне борзого патриота.

Местная журналистка Ольга Баранецкая истерично заявила на своей страничке в «Фейсбуке»: «Уничтожение украинской боевой символики и жестокое избиение парня происходило на глазах консультанта Коломыйского суда Михаила Прислупского, который ничего не сделал, чтоб пресечь совершение преступления».

Такая же история произошла в  одном из баров Николаева, где был избит «киборг» Игорь Кочнев. Поводом к драке послужила присущая «побратимам» наглость, помноженная на принятый алкоголь. Началась словесная перепалка, затем драка, превратившаяся в групповое избиение «непобедимого киборга», которого потом доставили в больницу. Однако ему повезло, он остался жив. Зато в сетях бурно обсуждают загадочную гибель атошника Сергея Серебренникова из 54-й ОМБр, тело которого со следами насильственной смерти было найдено в середине августа в Кременчуге Полтавской области.

5 октября в центре Киева 43-летний житель Севастополя Юрий Викторович Чеканов, прибывший в Киев из Крыма, разбил доски «мемориала небесной сотни» на ул. Институтской. Он был задержан и признал: «Разрушил монумент небесной сотни, потому что после событий на майдане началась война на Донбассе и Украина осталась без Крыма. Я сделал это специально, чтобы закончить войну на Донбассе и прекратили убивать людей».  В Национальной полиции заведено уголовное производство по ч. 1 ст. 194 («умышленное повреждение имущества») УК  Украины, согласно которому Чеканову грозит три года заключения. Украинские радикалы уже внесли его данные на сайт «Миротворец». В августе 2017 года на этом же «мемориале» была уничтожена мемориальная доска в честь революционера-майданщика Романа Сеника.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться