Количество преступлений, совершенных киевской военщиной, настолько велико, что выходит за рамки национального права

Преступления киевского режима в Донбассе расследует народный трибунал

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Луганске объявили о создании народного трибунала по расследованию преступлений киевского режима в Донбассе. По словам представителя инициативной группы, правозащитника и адвоката Сергея Кожемякина, деятельность трибунала будет опираться на нормы отечественного и международного права. Количество преступлений, совершенных киевской военщиной, настолько велико, что выходит за рамки национального права, подчеркнул Кожемякин.

«Эти преступления необходимо продуцировать в рамках международного уголовного права. У каждого трибунала – по Руанде, по Югославии – создавался устав, и в этом уставе… части международного и национального законодательства обговариваются»,  – отметил правозащитник, подчеркнув, что трибуналом по Донбассу в основу обвинения будет положено законодательство Украины.

В соответствии с законом президента Украины Петра Порошенко и его камарилью будут обвинять в преступлениях, совершённых против граждан страны. Донбасские правозащитники указывают, что толчком к созданию трибунала послужил принятый Киевом закон о реинтеграции («деоккупации») Донбасса.

Принятием этого закона Киев попытался подвести «правовую» базу под преступные действия ВСУ – обстрелы городов, разрушения инфраструктуры, похищения людей и т. д. Народный трибунал намерен обжаловать данный закон и призывает жителей Донбасса принять решение по факту рассмотрения указанных преступлений в качестве присяжных заседателей. Народ будет сам судить тех, кто стал его палачами.

Народный трибунал учтёт обвинительные материалы, свидетельствующие о фактах гибели детей от украинских мин и снарядов, собранные правоохранителями ДНР в рамках проекта «Украина нас убивает». 

Соб. корр. ФСК