Мэр Мариуполя признал, что армия ДНР не стреляет по мирным гражданам

Мэр Мариуполя признал, что армия ДНР не стреляет по мирным жителям

«Отработали чётко по цели»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

ВСУ 22 мая получили ответ от ДНР – накануне украинская сторона обстреливала территорию Новоазовского района. Ну а поскольку подразделения ВСУ располагаются, в частности, в пригороде Мариуполя – посёлке Талаковка, то снаряды от ДНР прилетели именно туда. 

«Всего с 19:00 до 21:00 по посёлку было выпущено более 90 снарядов 152 калибра. Повреждены поселковые промышленные помещения», – сообщил пресс-центр штаба операции объединённых сил (ООС).

Однако в пресс-службе полиции Донецкой области уточнили, что «снаряды калибром 120 и 150 мм попали в нежилой сектор. Примерно 20 снарядов не разорвалось. Было повреждено здание местного предприятия, которое не работает».  

В общем-то, рядовое событие, к такому в Мариуполе давно привыкли. А вот заявление по этому поводу мэра Мариуполя Вадима Бойченко ударило по мариупольским националистам сильнее, чем «снаряды калибром 120 и 150 мм». 

На встрече с журналистами города Вадим Бойченко сообщил, что по мирным жителям не было выпущено ни одного снаряда, что обстреливали исключительно позиции морской пехоты,  а Вооружённые силы ДНР «отработали чётко по цели» – ни один из снарядов не нарушил инфраструктуру посёлка. Сравнения напрашиваются сами собой…  

К тому же мэр Мариуполя ни разу не произнёс слова «сепаратисты», «террористы», «боевики». 

«Активисты» Мариуполя усмотрели в этом очередную зраду, которых в последнее время становится слишком много, не зря они уверены в том, что городская власть состоит исключительно из «сепаратистов». 

Соб. корр. ФСК