В Куйбышевском районе Донецка в результате обстрелов ВСУ получили ранения рабочие

Донбасс снова принимает огонь ВСУ

Обстановка на линии фронта остаётся напряжённой

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

С каждым днём обостряется обстановка по всей линии разграничения в Донбассе, особенно страдают от ежедневных обстрелов ВСУ пригороды Донецка. 

Так 11 июня в 9 утра ВСУ обстреляли жилые кварталы Куйбышевского района Донецка. В результате получили ранения трое рабочих, которые восстанавливали жилой дом, пострадавший от артиллерии ВСУ ранее. 

С каждым днём обостряется обстановка по всей линии разграничения на Донбассе, особенно страдают от ежедневных обстрелов ВСУ пригороды Донецка.

«В 9:30 утра начался обстрел, были ранены трое рабочих. Ранения многочисленные, осколочные. Состояние людей достаточно тяжёлое. Двое из них доставлены в травматологию, один — в больницу им. Калинина», — сообщает и. о. главы администрации Куйбышевского района Иван Адамец. 

Он также рассказал, что получили повреждения три жилых дома по улице Софийская в Куйбышевском районе. 

С каждым днём обостряется обстановка по всей линии разграничения на Донбассе, особенно страдают от ежедневных обстрелов ВСУ пригороды Донецка.

Рано утром того же дня, 11 июня, ВСУ обстреляли населённые пункты Водяное и Ленинское. 

А накануне, 10 июня, был обстрелян из миномётов район Трудовских, который находится на западной окраине Донецка в Петровском районе, в результате чего повреждены 14 домов по улице Урожайная, некоторые дома разрушены прямым попаданием. 

Каждый день украинская сторона цинично нарушает перемирие и минские договорённости, каждый день страдают мирные жители.  

На фоне обострения обстановки в Донбассе подал в отставку Павло Жебривський – глава военно-гражданской администрации Донецкой области (с июня 2015 года).

Соб. корр. ФСК