Профессор Мессинского университета (Италия) Даниэль Макрис в Луганске

Комитет Мессины для Донбасса

ЛНР налаживает сотрудничество с Италией

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Депутаты Народного совета ЛНР передали профессору Мессинского университета (Италия) Даниэлю Макрису фотоматериалы о преступлениях украинской военщины, совершенные в 2014 г. 

«Это наша боль, здесь зафиксированы преступления против народов Луганской и Донецкой народных республик. Мы эти материалы собирали четыре года и надеемся, что Вы донесёте правду до жителей своей страны», –  отметила председатель комитета Народного совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Нелли Задирака.

Данные фотоматериалы были собраны для проведения Украинского народного трибунала (УНТ) над режимом Порошенко. УНТ вынес приговоры в отношении 18 деятелей украинских властей и их приспешников.

Даниэль Макрис – представитель организации «Комитет Мессины для Донбасса». Его усилиями в итальянском городе Мессина 29 июня 2018 года открылось представительство ЛНР. В планах у  Комитета – распространить свою деятельность по всей территории Италии. 

«Мы будем по согласованию с властями ЛНР проводить конференции, выставки, показывать, какая на самом деле ситуация в ЛНР. Это не только ситуация разрушения и войны. Мы будем показывать позитив, как вы строите ваше будущее… Начинать будем с Мессины, потом будут и Рим, и Милан, и другие города… несмотря на возможные проблемы с украинским посольством», – заверил луганчан итальянский профессор.

При поддержке Комитета в Луганском национальном университете им. Шевченко организованы курсы итальянского языка, три луганских студента бесплатно обучаются в Италии. Программа обучения луганских абитуриентов в итальянских вузах будет продолжена и в следующем году. 

Мечтания Порошенко о том, чтобы дети Донбасса сидели по подвалам, остались мечтаниями.

Соб. корр. ФСК