Защитники ДНР стоят на позициях Красной Армии

Защитники ДНР стоят на позициях Красной Армии

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Военные корреспонденты пресс-службы УНМ ДНР ведут репортаж с участка фронта на реке Кальмиус. Примечателен этот участок фронта тем, что сегодняшние позиции защитников Республики находятся на позициях их дедов и прадедов, защищавших Донбасс в Великую Отечественную.

Как и во время Великой Отечественной войны, фронт остановился на естественном рубеже – реке Кальмиус. И сегодня бойцы Народной милиции ДНР держат оборону на тех же самых позициях, где 76 лет назад стояли бойцы Красной Армии, которые сдерживали наступление фашистов.

На другом берегу реки Кальмиус сегодня находится по сути тот же самый враг – это украинские нацисты.

Военнослужащий НМ ДНР с позывным «Федот» рассказывает, что с украинской стороны «работают» снайперы, при этом все винтовки у них не украинского и не советского производства.

«Федот» также отметил, что существующая сегодняшняя линия обороны НМ ДНР была создана ещё в годы Великой Отечественной войны.

«Здесь стояли наши прадеды, наши деды. Всё осталось здесь так, как было. А по ту сторону, как и раньше – враг. Когда мы обустраивали эти позиции, то находили здесь не один раз гильзы времён Великой Отечественной войны, звёзды с солдатских пилоток», – рассказывает военнослужащий.

Солдат ДНР уверен, что его и его товарищей воспитали правильно, они это доказывают каждый день, защищая земли Донбасса, и дедам не должно быть стыдно за своих внуков.

«Наши деды могут нами гордиться, потому что мы не испугались врага», – уверен «Федот».

Он напоминает, что приближается День Победы, «который на Украине объявлен днём скорби». Но для русских людей День Победы навсегда останется одним из самых больших праздников. При этом военнослужащий НМ ДНР уверен, что очень скоро и Донбасс дождётся своего Дня Победы.

 «Скоро всё закончится, и победа будет за нами», – верит «Федот».

В это верит и весь Донбасс.

Соб. корр. ФСК