Парламент Грузии приостановил свою работу

Парламент Грузии приостановил свою работу

«Оппозиция вновь принялась за деструктивную деятельность»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Парламент Грузии в понедельник, 4 мая, принял решение приостановить свою работу до 22 мая, однако в случае крайней необходимости заседание парламента можно будет созвать.

Парламентская оппозиция была категорически против такого решения, однако большинство депутатов проголосовали за.

В правящей партии «Грузинская мечта» считают, что главное сегодня – не политические дебаты, а борьба с эпидемией, поэтому парламент вернётся к работе после окончания чрезвычайного положения в стране.

Депутаты оппозиционной партии «Единое национальное движение» уверены, что именно сейчас необходим контроль депутатов за работой правительства, когда в страну пришла международная финансовая помощь, необходимо следить за тем, куда эта помощь будет направлена. А председатель парламентской фракции «ЕНД» Роман Гоциридзе заявил, что парламент собрался уйти в отпуск, когда в стране бушует эпидемия коронавируса.

Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе напомнил Гоциридзе, что всё это время парламент работал в усиленном режиме, а то, что не будет заседаний парламента, не означает отпуск для депутатов.

«Когда весь мир работал, эти люди были в режиме бойкота. Думаю, это отношение означает или очень большой дилетантизм и они не знают сути чрезвычайного положения и чрезвычайных сессий, или же они в очередной раз занимаются спекуляциями, как это зачастую и происходит с их стороны. Не существует ни одного направления, к которому не были ли бы привлечены председатели комитетов и члены комитетов. Мажоритарные депутаты участвуют в работе местных штабов. Также ведётся работа в направлении выполнения рекомендаций OSCE/ODIHR, во что вовлечены и представители оппозиции»,

– отметил Мдинарадзе.

А председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Рати Ионатамишвили уверен, что оппозиция вновь принялась за деструктивную деятельность, как и прежде.

«Мы слышим критику от команды, которая всегда и всему объявляла бойкот, которая на протяжении длительного времени не принимала участия в комитетской, сессионной работе. Поэтому с их стороны критика, по моему мнению, весьма безответственна. Они ориентированы на популизм, спекуляции и шоу, и именно этого им не хватает, ведь они участвовали лишь в этом, когда присутствовали на комитетах. Заходили на 15-20 минут, и потом мы их не видели, и очень скоро мы их вообще и в политике не увидим»,

– ответил на критику со стороны «ЕНД» Рати Ионатамишвили.

Внезапно и независимый депутат Эка Беселия потребовал создания временной комиссии для контроля правительства во время борьбы с эпидемией. Ему напомнили, что эпидемия, судя по всему, идёт на спад, с 5 мая открываются на въезд и выезд закрытые ранее на карантин Батуми и Кутаиси, возобновляет свою деятельность строительная сфера экономики и автосервис, к субботе откроются Тбилиси и Рустави, так что требование о создании комиссии немного запоздало.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться