Роберт Кочарян возглавит оппозицию в новом парламенте Армении

«Прошедшие выборы не смогли разрешить внутриполитический кризис в Армении»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Экс-президент Армении Роберт Кочарян на встрече со своими сторонниками рассказал о планах политического блока «Армения», который стал парламентской оппозицией, и о грядущих выборах.

«Мы стали парламентской оппозицией и имеем достаточно голосов для реализации части наших целей. Во всяком случае, у нас есть достаточно сил для ограничения беспредела властей. Прошедшие выборы не смогли разрешить внутриполитический кризис в Армении, ведь та команда, которая и стала причиной кризиса, всё равно осталась у власти», – отметил в своём выступлении Роберт Кочарян.

Он пообещал своим сторонникам, что его политическая сила не оставит в покое власть, которая «стала причиной поражения Армении в этой войне», однако так ничего и не поняла и не признала свою вину. Блок «Армения», став оппозицией, будет использовать для борьбы все возможности, которые существуют, разумеется, в рамках законодательства страны для того, чтобы вернуть веру народа в парламентскую оппозицию. А для этого придётся совмещать работу в законодательном органе, уличную борьбу и борьбу информационную, отметил экс-президент Армении.

По его мнению, Никол Пашинян, не изменив свой стиль работы и не поменяв свою команду, не сможет решить накопившиеся проблемы.

«Они так и не поняли, что причиной этих проблем стали стиль их работы и их мировоззрение. Они озлоблены, продолжат новые преследования, и – я уверен – всё это неизбежно приведёт к новым внеочередным выборам. Внеочередные выборы состоялись спустя 2,5 года после «бархатной революции» 2018 года, и поскольку эта власть не решает, а создаёт проблемы, мой прогноз – следующие внеочередные выборы состоятся приблизительно через полтора года», – заявил Кочарян.

Также он рассказал, что сомневается в подлинности итогов прошедших выборов, поскольку опросы накануне голосования показывали совершенно другую картину. Кроме того, необходимо понять, почему часть граждан Армении всё равно проголосовали за правящую команду, которая привела страну к катастрофе.

Выступил на встрече и юрист Арам Вардеванян, представитель блока «Армения», который рассказал, что рассмотрение иска в Конституционном суде по нарушениям во время выборов начнётся в ближайшие дни.

По мнению политолога Карена Кочаряна, сегодня соотношение сил в парламенте – правящая фракция и оппозиция – остаётся приблизительно таким же, как и при прошлом созыве, однако в новом составе парламента оппозиция качественно отличается от прежней.
«Я считаю, что эта оппозиция создаст достаточно интересные моменты для власти», – уверен политолог.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться