Генеральный директор ВОЗ – ясновидец и прорицатель

Генеральный директор ВОЗ – ясновидец и прорицатель

Об Израиле, Монголии и статусе изгоя в управляемом обществе

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус давно известен как ясновидец и прорицатель будущего. Еще 11 марта 2020 года он объявил о пандемии коронавируса COVID-19, хотя по нормам ВОЗ «пандемия является наиболее опасной формой эпидемии, охватывающей подавляющую часть мира». Болезнь в ту пору появилась только в нескольких странах.В Ирландии, например, в тот день была зафиксирована первая смерть от коронавируса, но Гебреисус знал, что будет дальше.

Он всё видел наперёд. И вскоре рассказы о смертоносном COVID-19 стали звучать из каждого утюга, хотя масштабы заболевания даже не приблизились к пандемии. Чтобы её объявить, надо, чтобы инфекцией заболело 5% населения планеты, а смертность достигла 1%. В масштабах всей планеты это 400 млн. заболевших и 80 млн. умерших. Однако ничего такого не наблюдалось. Для примера: в США пандемию нужно было бы объявлять при 3,3 млн. умерших от этой болезни. А там, по официальным данным, с марта 2020 г. умерло 670 тыс. человек, или около 0.2% населения. Да и эти цифры эксперты называют лукавыми: вскрытие умерших не производится и написать о причинах смерти можно что угодно.

Однако сейчас речь идет не о цифрах, а о новых прорицаниях доктора Гебреисуса. На днях он дал пресс-конференцию, начало которой выглядело неожиданно гуманно.Нельзя сегодня поголовно вводить «ковидные паспорта» в мире, сказал директор ВОЗ, дискриминация получится. Одни страны уже вакцинировали большинство своего народа, а другие не смогли. К примеру, из использованных в мире 5,7 млрд. доз вакцин от коронавируса только 2% пришлось на Африку. Месяц назад Гебреисус даже потребовал моратория на ревакцинацию, чтобы обеспечить вакцинами бедные страны. Эти страны его очень беспокоят. Монголия, например, которая почти на 98% вакцинировалась, его не беспокоит. И о том, что после вакцинации в Монголии стремительно увеличивается количество заболеваний и смертей, у него тоже голова не болит. Так же как и о богатом Израиле, который вводит третью прививку, потому что две первые дали устрашающий результат – привели к росту заболеваний. Для Гебреисуса Израиль и Монголию можно вынести за скобки. А на всепланетном уровне задача остается прежней: нужно достичь поголовной вакцинации человечества.

И здесь прорицатель предусмотрительно ставит точку, а слушателям остается догадываться, каким образом всеобщая вакцинация будет достигнута. Предположим, каким-то нуждающимся странам вакцины можно подкинуть, каким-то помогут материально, на третьих надавят, чтобы не отлынивали. И только после этого всеохватного достижения можно будет ввести «ковидный паспорт», чтобы ходили строем и знали, почем фунт личной свободы. Потому что «ковидный паспорт» – это пропуск в нормальную жизнь, без него человек превращается в изгоя. Изгоями станут в первую очередь сознательно не желающие прививаться. Появится целое племя изгоев. Оно будет устрашать остальных своей бесправной и безысходной жизнью. Хуже бомжей, страшнее алкоголиков и наркоманов. Без работы, без права на медицинскую и социальную помощь, без возможностей участвовать в общественной жизни. Статус изгоя в управляемом обществе – это резервуар для непокорных. Хотя не всё так просто с этими «ковидными паспортами». Эмманюэль Макрон, старательный ученик Гебреисуса, вводит их во Франции уже с лета и получает массовые протесты. Свободолюбивые французы на себе почувствовали, к чему идет дело.

Однако это не меняет планов ВОЗ. Нужно эффективно управлять «ковидными паспортами». Этот документ должен обновляться каждые 6 месяцев. А чтобы не было прогульщиков, нужна система контроля. Как тут не вспомнить попытки введения куаркодов в некоторых странах. Они – первые образцы инструментов управления будущей упорядоченной жизнью. Становится легче на душе: ВОЗ будет заботиться о нас постоянно. К примеру, уехал ты на рыбалку на неделю или две. А в это время срок ревакцинации прошел. Тут тебе СМС приходит на телефон. Мол, пора явиться. А ты продолжаешь рыбку ловить, не хочешь от удовольствия отказываться. Тогда новая СМС пришла, и так до трех раз. А потом самое интересное начинается. Гебреисус, правда, пока не предсказал, какие будут варианты, но можно предположить. Тебя разыщут по куар-коду, потом, возможно, прилетит вертолёт, а может, приедет полиция, а то и скорая помощь и тебя вакцинируют независимо от твоего желания, потому что ты стал опасен для общества. А уж какие оргвыводы сделают у тебя на работе, зависит от гуманности руководства. Если ты оказался тупым и не понимаешь, какую опасность несешь для общества, то уж извини…

Не будем развивать мысль дальше. Гебреисус нам со временем объяснит все детали нового счастья, когда цивилизация приблизится к поголовной вакцинации.

Все это настраивает на умиротворенный лад. Жизнь станет веселей. Хотя есть одна заковыка. Население России за полтора года полностью вакцинировалось всего на 27% . До заданной ВОЗ планке в 75% нам как до луны. Так что же получается? Весь мир вакцинируется, получит «ковидные паспорта», будет гулять по улицам стадом и поодиночке, путешествовать куда захочет, а мы? Нас не пустят в солнечную Великобританию? Нам не продадут путевки в культурную Турцию? Нас вообще сделают нерукопожатными?

Нужно, видать, опять обратиться к доктору Гебреисусу, чтобы он напророчил нам нашу национальную судьбу. Может быть, он посоветует последовать Монголии и начать с ней соревнования по смертности поголовно вакцинированных?

Фото: Reuters/Valentin Flauraud