Архиепископ Карло Вигано против папы Франциска

Архиепископ Карло Вигано против папы Франциска

Об участии католической церкви в ретрансляции обмана

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Архиепископ Карло Мария Вигано (Carlo Maria Viganò) в свое время занимал в иерархии Ватикана высокие должности (генеральный секретарь губернаторства государства Ватикан; апостольский нунций в США), но при этом всегда оставался для Ватикана не очень удобным человеком. А для папы Франциска архиепископ стал вообще невыносим: он не боялся обличать понтифика в модернизме и отходе от канонов католицизма.

В 2016 году неудобного архиепископа «задвинули», но Вигано продолжал обличать папу и его окружение. В 2018 году он написал открытое письмо папе Франциску, в котором обвинил понтифика в покрывательстве педофилии среди высших католических иерархов и потребовал отставки главы Ватикана. Уже пять лет, будучи отстраненным от дел в папском государстве, Вигано ведет активную деятельность по обличению не только безобразий, творимых ватиканской верхушкой, но и многих деяний светских политиков. Особенно в США.

7 июня 2020 г. мятежный архиепископ опубликовал 3-страничное открытое письмо президенту Дональду Трампу с оценкой вызванных «пандемией» ограничений, протестов в связи со смертью Джорджа Флойда и движением BLM (Black Lives Matter). Он осудил католических епископов, поддержавших протесты и беспорядки под флагом BLM, и подчеркнул, что католические иерархи «подчиняются глубинному государству, глобализму, единому мировоззрению, Новому мировому порядку, к которому они все чаще прибегают во имя "всеобщего мира"».

25 октября 2020 года появилось еще более резонансное письмо Вигано в адрес Трампа. Архиепископ назвал Трампа последней крепостью против «мировой диктатуры зла» и призвал всеми силами поддержать его. Написано письмо было непосредственно перед выборами. Карло Вигано апеллировал к верующим всего мира с тем, чтобы они обратились к духовному оружию. Это письмо служило предупреждением об опасности глубинного государства и «глубинной» церкви. Впервые архиепископ Вигано употребил понятие «глубинная церковь», подразумевая закулисную часть Ватикана, сомкнувшуюся с глубинным государством.

Сейчас в центре внимания архиепископа проблемы, связанные с «пандемией». Это и локдауны, и кампания вакцинации от ковида, и «паспорта здоровья», и многое другое. Еще в двух письмах к президенту Трампу Вигано заявлял об искусственном происхождении «пандемии», утверждая, что она является «дымовой завесой», скрывающей истинные цели её организаторов, а именно уничтожение избыточного населения, лишение граждан всех прав и превращение их в рабов, захват мировой власти и учреждение мирового государства.

Из последних заявлений архиепископа наиболее резонансным стало обнародованное 23 октября 2021 года «Письмо с некоторыми серьезными соображениями, касающимися так называемых вакцин против Covid-19» (Lettera con alcune gravi considerazioni relative ai cosiddetti vaccini contro il Covid-19). Письмо адресовано архиепископу Хосе Орасио Гомесу, президенту епископской конференции Соединенных Штатов Америки, кардиналу Ладарии и кардиналу Мюллеру. Письмо оснащено многочисленными ссылками на авторитетные источники по вопросам науки и медицины. Как отмечает автор письма, все основные медицинские факты он перепроверил у авторитетных католических медиков. И архиепископ делает выводы духовно-нравственного характера.

В письме он еще раз обращает внимание на то, что государственные чиновники и СМИ производят подмену понятий. Они называют вакцинами экспериментальные препараты, которые не прошли необходимых клинических испытаний. К сожалению, церковные иерархи ретранслируют в своих выступлениях и проповедях этот обман. Вигано говорит: нет никаких сомнений в том, что для производства таких экспериментальных препаратов используют материалы абортивного происхождения. Со ссылкой на источник он пишет: «Недавно руководители Pfizer сообщили, что сыворотки мРНК генов содержат абортивный фетальный материал не только для производства исходной вакцины, но и для ее крупномасштабного тиражирования и производства».

Архиепископ напоминает о побочных последствиях прививок. В США, как известно, имеется информационная система регистрации и учета таких последствий VAERS. Похожие системы «администрирования прививок» имеются в ЕС, Великобритании, Австралии. Цифры, представляемые этими системами, по оценкам экспертов, занижают реальные масштабы «негативов» на порядок. Вот и архиепископ говорит: «Данные о побочных эффектах необходимо умножить как минимум в десять раз».

В письме затрагивается такой важный вопрос, как альтернативные вакцинам методы борьбы с вирусом. Имеется большое количество медицинских препаратов, которые эффективно лечат инфицированных ковидом. Эти средства лечения бойкотируются компаниями Big Pharma. Архиепископ, в частности, приводит интересный факт: корпорация Pfizer, продукцией которой сегодня прививается большая часть американцев, наняла 22 лоббистские компании для продвижения своего препарата и блокирования любых альтернативных средств борьбы с ковидом. На мировом уровне блокировкой медицинских средств лечения от ковида занимается ВОЗ.

Изучая открытые источники и консультируясь с представителями медицинской науки, архиепископ приходит к выводу, что до конца состав препаратов, вкалываемых десяткам, даже сотням миллионов человек, неизвестен. Препараты Pfizer и Moderna и другие могут содержать такие компоненты, которые, во-первых, способны менять генетику человека; во-вторых, они являются своеобразными «маркерами», позволяющими идентифицировать человека с помощью внешних технических устройств. Даже то, что уже обнаружено в препаратах для прививок вполне годится, чтобы привязать вакцинированного человека к системам внешнего контроля. Таким компонентом является графен. Ссылаясь на ряд исследований, Вигано делает вывод, что графен «служит для отслеживания удаленных контактов всех вакцинированных людей во всем мире».

Безнравственными и преступными Вигано называет попытки Джо Байдена провести вакцинацию детей: «Совершенно невероятно, как Джо Байден, который также называет себя «католиком», может навязать вакцинацию 28 миллионам детей в возрасте от 5 до 11 лет при практически нулевом риске развития болезни SARS-CoV-2 (для данной возрастной группы. – В.К.)».

О том, что многократные уколы подрывают естественный иммунитет человека, говорили и раньше. Однако у некоторых вакцинированных наблюдается утрата природного иммунитета, очень напоминающая СПИД. Вот слова Вигано: «Недавнее исследование подтверждает, что генная сыворотка (содержащаяся в прививочном препарате. – В.К.) может вызывать у реципиентов формы приобретенного иммунодефицита».

Папа римский заключил примерно год назад соглашение об участии Ватикана в «Великой перезагрузке» с Клаусом Швабом, Линн де Ротшильд и другими представителями «глубинного государства». Это соглашение обязывает понтифика безоговорочно поддерживать кампанию вакцинации. Папа римский постоянно твердит: каждый верующий католик обязан уколоться «во имя любви» к ближнему и к человечеству. Архиепископ разоблачает это фарисейство: «Я понимаю, что сегодня, возможно, крайне непопулярно выступать против так называемых вакцин, но, как пастыри Божьего стада, мы обязаны осудить происходящее ужасное преступление, направленное на создание миллиардов хронически больных и уничтожение миллионов и миллионов людей, основанный на адской идеологии Великой перезагрузки, сформулированной президентом Всемирного экономического форума Клаусом Швабом и одобренной учреждениями и организациями по всему миру».

Разоблачения архиепископа пока звучат гласом вопиющего в пустыне. «Молчание стольких кардиналов и епископов вместе с немыслимым продвижением кампании вакцинации Святым Престолом представляют собой форму беспрецедентного соучастия, которое не может длиться дольше. Необходимо осудить этот скандал, это преступление против человечества, это сатанинское действие против Бога», – пишет Карло Вигано.

Письмо архиепископа содержит перечень конкретных мер, которые должны предпринять пастыри и архипастыри в пределах церковной ограды. Должны быть сняты искусственные ограничения для доступа верующих граждан на церковные службы; отменены прещения для тех пастырей, которые якобы нарушали предписания по особому режиму служб; отменены обязательные «проповеди», продвигающие призывы папы о необходимости вакцинации всех католиков; прекращены обязательные вакцинации студентов католических университетов и семинарий.

Особо Вигано обращается к архиепископу Хосе Орасио Гомесу, который является президентом Епископской конференции США: «Я надеюсь, что Ваше Превосходительство, архиепископ Гомес, серьезно отнесется к этим моим наблюдениям…» С 15 по 18 ноября 2021 года в Балтиморе должна состояться Пленарная ассамблея Епископской конференции США, и архиепископ Вигано очень рассчитывает, что на ней «будет пересмотрена и обновлена официальная позиция католической церкви в США по так называемым вакцинам».

Вероятность того, что в Балтиморе поднимут бунт против папы Франциска, невелика. Однако часть епископов, которые там соберутся, согласны с позицией Вигано. Согласна с ней и значительная часть прихожан-католиков.

Фото: REUTERS/Yara Nardi

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться