Украинские нацисты перешли к методам ИГИЛ*

Украинские нацисты перешли к методам ИГИЛ*

Сводка событий на Украине

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Зверства нацистов: в Луганской области найден мертвым мэр Кременной Владимир Струк, который ранее предлагал местным депутатам начать коммуникацию с Россией и ЛНР.

По словам жены, вчера его выкрали неизвестные в камуфляже. Сегодня его тело было найдено с огнестрельным ранением в области сердца. Об этом пишут украинские СМИ. Скорее всего, информация об этом убийстве тиражируется для того, чтобы напугать местные власти. Нацисты не заинтересованы в том, чтобы минимизировать человеческие потери, как это пытаются делать нормальные руководители городов и сёл.

Это  – чистый терроризм. Методы ИГИЛ*.

* * *

Минобороны России сообщает:

– группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжает успешные наступательные действия. Установлен контроль над населёнными пунктами Красный Лиман, Торское, Кременная, Варваровка, Боровеньки.

– Группировка войск Донецкой народной республики сомкнула кольцо блокирования вокруг города Мариуполя и взяла под контроль населённые пункты Приморское, Приазовское, Шевченко и Бердянское.

– Вооружёнными силами Российской Федерации взяты под контроль населённые пункты Попово, Новгоровка, Новомихайловка, Любимовка.

– Вооруженные силы Российской Федерации принимают меры по обеспечению безопасности мирного населения Украины.

– Националистические батальоны, разместившие бронетехнику и артиллерию, включая реактивные системы залпового огня, в жилых кварталах, готовят провокации, прикрываясь мирными жителями.

– В городе Мариуполе боевики нацбатальона «Азов»* в ночное время заминировали производственные цеха завода «Азовсталь». Жители города продолжают работать на предприятии, не зная, что националисты готовят подрыв завода с людьми в случае прорыва обороны города.

Националистами минируются и другие объекты социальной инфраструктуры Мариуполя.

Все мирные жители, желающие покинуть Мариуполь, в целях безопасности могут выходить в восточном направлении по дороге Мариуполь – Широкино.

– Всё это касается и жителей Киева, которые могут покинуть город в направлении Василькова. Никаких препятствий для выхода мирного населения российские военнослужащие не оказывают.

– Такой же коридор безопасности создан на юго-западе Харькова в направлении на Люботин.

– По имеющимся у нас данным, в Харькове украинские власти насильно удерживают большую группу индийских студентов, которые желают покинуть украинскую территорию и выехать в Белгород.

По сути дела, их удерживают в качестве заложников и предлагают покинуть территорию Украины через украинско-польскую границу. Предлагают ехать через территорию, где ведутся активные боевые действия.

Вооружённые силы РФ готовы принять все необходимые меры в целях безопасной эвакуации граждан Индии. И отправить их домой с территории России своими военно-транспортными самолётами или самолётами Индии, как это предложила сделать индийская сторона.

– Вчера в районе населённого пункта Бародянка, западнее Киева, подразделениями Вооружённых сил Российской Федерации уничтожены три так называемых «джихад-мобиля», начинённых взрывчаткой большой мощности: два вблизи населённого пункта Бародянка и один в районе населённого пункта Макаров на Житомирском шоссе.

Террористы направляли автомобили на боевые порядки российских подразделений. Один из боевиков выпрыгнул из машины. Огнём российского противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) и крупнокалиберного пулемёта «джихад-мобили» и боевики были уничтожены.

– Вооружённые силы Российской Федерации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины.

Всего за время операции поражено 1533 объекта, среди них: 54 пункта управления и узла связи ВСУ, 39 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 52 радиолокационная станция.

Кроме того, уничтожено 47 самолетов на земле и 13 самолётов в воздухе, 484 танка и других боевых бронированных машин, 63 реактивных системы залпового огня, 217 орудий полевой артиллерии и минометов, 336 единиц специальной военной автомобильной техники, 47 беспилотных летательных аппаратов.

– Среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины потери составляют: более 2870 убитыми и около 3700 ранеными. Только по подтверждённым данным, количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека.

К сожалению, среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, имеются потери.

– 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь. 1597 наших товарищей получили ранения.

– Ни военнослужащие срочной службы, ни курсанты учебных заведений Минобороны России в специальной операции не участвуют.

Распространяемая многими западными и отдельными российским СМИ информация о якобы «неисчислимых» потерях российской группировки - это целенаправленная дезинформация.

– Российские солдаты и офицеры проявляют мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции.

Экипаж одного из российских танков под командованием старшего сержанта Нимченко, находясь на передовом рубеже, в течение 40 минут метким огнем уничтожил 9 единиц бронетехники (6 танков и 3 БТР-80), а также более 90 националистов.

Другой танковый экипаж под командованием командира танковой роты старшего лейтенанта Старостина, отражая атаку со значительно превосходящими силами противника, уничтожил 8 единиц бронетехники (БТР-80) и более 100 националистов, не допустив их прорыва к переправе.

В ходе боя российский танк был атакован американским ПТУР «Джавелин». Экипаж получил контузию, однако из боя не вышел. Убедившись в исправности техники, метким огнем были уничтожены ещё 2 танка противника.

Мы и дальше будем регулярно доводить информацию о подвигах и героизме российских военнослужащих.

– Российские военнослужащие, российская армия с честью выполняет задачу. Она устраняет реальную угрозу России, исходившую до недавнего времени с территории Украины. С территории, на которой вопреки воле украинского народа в ближайшее время должны были появиться натовские базы, ядерное оружие, средства его доставки.

Родина будет защищена.

* * *

2 марта между сёлами  Русская Лозовая и Великие Проходы Харьковской области произошло страшное преступление. Две семьи пытались эвакуироваться в Россию, но нарвались  на отряд украинских нацистов. Отряд имел в своём составе два танка Т-64. Обе машины, в которых ехали семьи, были расстреляны.

Сказать, что это зверство – значит ничего не сказать. С нашей стороны границы люди пытаются перевезти гуманитарную помощь, в частности в приграничный город Волчанск, в котором катастрофическая нехватка детского питания и лекарств. Пограничники проблем не чинят и пропускают людей, которые ездят в Шебекино (Белгородская область) за товарами первой необходимости.

Местные власти (Шебекино) тоже сформировали гуманитарную колонну. Но пока ВС РФ окончательно не уничтожат то кубло, что засело сейчас в Харькове, каждая такая поездка может окончиться  плачевно. По крайней мере, если гумконвой  пойдет там, где рядом нет россиян. Банды не атакуют российские войска (уже не атакуют), но гражданские для них – лакомая цель.

На Украине катастрофическая нехватка топлива, причём речь идет не только о районе боевых действий, но даже, например, о таком городе, как Хмельницкий. Канистра топлива стоит нереальных денег. Центральная и местная власть на Украине полностью дезорганизованы. Более или менее спокойно только в тех населённых пунктах, где есть российские подразделения. Об этом пишет телеграм-канал Старше Эдды.

* * *

«Мы также приняли все необходимые решения для того, чтобы избежать вовлечения Венгрии в эту войну. Мы приняли решение так же, как и наши союзники, не направлять войска, не направлять оружие. И мы не разрешаем поставки летального оружия транзитом через Венгрию», - заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на заседании Совета по правам человека ООН в Женеве.

* * *

Волноваха, останки техники 24-й ошб «Айдар» 53-й омбр ВСУ, которые кошмарили местное население.

* * *

В Белгородской области сформировали первую колонну с гуманитарной помощью для жителей приграничных посёлков Украины. Неравнодушные российские граждане и бизнес собрали 30 тонн продуктов: хлеб, крупы, мясные и рыбные консервы, бутилированную питьевую воду, конфеты и сладости.

Затем российские военные отвезли всё жителям приграничных поселений Украины, сообщает Телеграм-канал Белгород 1.

* * *

В Харькове прямым попаданием двух крылатых ракет уничтожен штаб территориальной обороны, печально сообщает Госспецсвязь Украины.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться