Украина: события 16 марта, вечер

Украина: события 16 марта, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Выступая на совещании с членами правительства, президент России Владимир Путин сделал несколько программных заявлений по «украинскому вопросу»:

– Киев при помощи извне мог создать ядерное оружие, целью которого была бы Россия;

– рядом с Россией на территории Украины создавались компоненты биологического оружия. На Украине действовала и сеть из десятков лабораторий, где под руководством и финансовой поддержке Пентагона проводились военно-биологические программы;

– наступление Киева на Донбасс и Крым было только вопросом времени, Россия это предотвратила;

– удар со стороны украинских войск «Точкой-У» по Донецку 14 марта был кровавым терактом;

– жители Донбасса восемь лет подвергались настоящему геноциду; многолетнее издевательство над жителями Донбасса невозможно было терпеть;

– появление российских войск под Киевом и у других украинских городов не связано с желанием оккупировать Украину, у России нет такой цели;

– Москва предлагала Киеву избежать кровопролития в начале спецоперации на Украине;

– если бы российские войска остановились на границах Луганской и Донецкой народных республик, это не стало бы окончательным решением, не сняло бы угрозы для России;

– действия киевских властей напоминают попытки фашистов перед поражением допустить как можно больше жертв;

– тактика боевых действий на Украине, выработанная Минобороны и Генштабом, полностью себя оправдала; все поставленные задачи в спецоперации безусловно будут решены;

–  «Мы никогда не допустим, чтобы Украина послужила плацдармом для агрессивных действий против нашей страны».

Спецоперация на территории Украины, как и референдум в Крыму в 2014 году, являются лишь поводом для введения санкций в отношении России. Санкции были бы в любом случае, считает президент России. Западу не нужна сильная Россия, он повторяет попытку «загнать за Можай» и расчленить страну. «Империя лжи» Запада бессильна против правды и справедливости, Россия продолжит доводить свою позицию для всего мира, подчеркнул Владимир Путин.

* * *

В Запорожье людей массово загоняют в военкоматы, отлавливают в магазинах, по пути на работу... Им угрожают уголовной ответственностью за неявку в военкомат, сообщает со ссылкой на подписчика Telegram-канал «Оперативные сводки».

Руководителям крупных предприятий от руководства города дано указание обзванивать работников и сгонять их в военкомат! Люди не хотят воевать против России, понимаете? Мужчинам от 18-60 лет приходится скрываться.... но это не может продолжаться бесконечно, нужно ходить на работу, зарабатывать на семью...

* * *

Срочная информация!

Только что сбежал от своих и перешёл на нашу сторону боевик нацистского полка «Азов». Он попросил об анонимности, и мы ему это гарантировали, так как его семья находится на подконтрольной Украине территории и он боится, что за его поступок их порежут на куски другие украинские нацисты.

Он рассказал нам много интересной информации, которая имеет оперативное значение, и о зверствах, которые совершают украинские нацисты в Мариуполе. Но самое важное то, что штаб украинских боевиков находится в Мариупольском драматическом театре в подвале, а холл театра полностью забит мирными людьми, которых стерегут 12 боевиков полка «Азов»*, чтобы те не убежали.

По материалам: Неофициальный БеZсоноV

* * *

Заводы «Запорожкокс» и «Запорожсталь» переоборудованы под нужды подразделений ВСУ и территориальной обороны, сообщает Рыбарь. На территориях заводов дислоцировано до тысячи человек личного состава, оборудованы огневые позиции, созданы схроны с оружием и боеприпасом. Оборудование заводов заминировано и готово к подрыву в случае неблагоприятного сценария и отступления украинских боевиков.

* * *

Как пишет со ссылкой на источник украинский Telegram-канал Легитимный,

«…функционерам офиса президента, которые курируют медиаотдел, поставлена задача усилить трек по успехам ВСУ.

Необходимо усилить инсайды и информацию от «военных волонтеров и солдат-ЛОМов», которые будут писать о героизме, успешных операциях и победах на «передке».

Главная задача поддерживать боевой дух армии (сейчас нет наличия явных территориальных успехов, когда мы бы отбивали города и удерживали их потом на протяжении хотя бы трех суток, увы, мы только теряем населенные пункты, хотя и не быстро). Также нужно поддерживать боевой дух в тылу, чтобы пополнять запасы в человеческих ресурсах, купировать панические настроения и сохранять экономическую стабильность.

Источник указывает, что в ОП очень боятся сдачи хоть одного большого города без боев, тогда это запустит принцип «домино» среди других, которые выберут мирную сдачу, а не риск превратиться в «Мариуполь-Харьков 2.0».

Таким образом, Кровавый Клоун и его компания преступников и наркоманов собираются и дальше заниматься тем, что они хорошо умеют делать, – превращать реальные события, очень безрадостные, в шоу «перемог», накачивать зомбированное население байками о "контрнаступлениях" и успехах ВСУ на всех фронтах.

На фоне бесконечных пустых переговоров с Москвой Зеленский обещает дальнейшее сопротивление, очевидно, в расчёте на помощь администрации Байдена, озвучивающей намерения поставлять киевскому режиму теперь уже ракеты. Учитывая тактику ВСУ и боевиков националистических батальонов размещать огневые позиции в жилых кварталах, затягивание конфликта чревато массовой гибелью как военнослужащих, так и гражданского населения.

Но Кровавому Клоуну-Попрошайке на это наплевать. Выступая по видеосвязи перед американскими конгрессменами, он запросил у них ещё больше оружия, системы ПВО, включая С-300 и т.н. «гуманитарную» бесполётную зону над Украиной и, разумеется, новые санкции против России.

Можно предположить, что в случае удовлетворения этой и множества других подобных просьб значительная часть арсенала перейдёт на службу армий ДНР и ЛНР (а возможно, и других народных республик) вслед за комплексами NLAW: