Байден на саммите НАТО

Тут Байден каркнул и...

Слово сказано

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Смысл басни Крылова «Ворона и лисица» состоит в том, что, лишь потеряв сыр, ворона обрела свободу слова… Это наблюдение в полной мере относится к президенту США Джо Байдену, который в прошлую субботу в Варшаве разразился неконтролируемым потоком сознания в адрес России и её президента.

Воспроизводить слова престарелого американского деятеля мы не будем, но его отрепетированные эмоции очень напомнили карканье вороны, потерявшей сыр. А как тут не каркнуть? Российская армия и армия республик Донбасса успешно проводят операцию по освобождению Украины от нацистской нечисти, а мир всё больше узнает о том, что ставленниками англосаксов второй раз в мировой истории сделаны нацисты.

Нацизм, независимо от национальности его носителей, всегда имеет одну и ту же бесчеловечную суть. Авторов и исполнителей нацистского проекта «Анти-Россия» пугает даже не то, что последует за их неминуемым военным поражением, а то, что украинские нацисты шаг за шагом обнажают сатанинскую природу своих заокеанских хозяев и тренеров.

Украинские нацисты сооружают из людей живые щиты, они издеваются над пленными, пытая их, они повторяют преступления, совершавшиеся солдатами гитлеровского вермахта в их походе на Восток. А когда эту нечисть выжигают российские ракеты, заокеанские хозяева поднимают истошный крик.

Высказывания Байдена переполошили обитателей Белого дома. Окружение американского президента бросилось интерпретировать сказанное им в Варшаве в сторону смягчения, но уже поздно: слово сказано! Ещё Уинстон Черчилль как-то заметил: «Когда орлы молчат, болтают попугаи»; что поделаешь, если американцы избрали своим президентом того, у кого голова работает, как у этого пернатого.

Что обсуждали в Варшаве? Варианты вторжения на Западную Украину? Можно ли полякам всерьёз воспринимать все, что там было сказано? Ведь это не обсуждение качеств птичьего корма. Хотя куда полякам деваться, для них главное – надеяться на то, что США помогут, США не подведут. Только напрасны надежды. Американцы всегда с поразительной регулярностью бросают своих союзников в решительный момент, и примеров тому бесчисленное множество. Вот и украинский наркопрезидент устроил завывание на весь мир, повторяя, что он не получил от Америки обещанной помощи. У этого украинского деятеля тоже проблемы с головой, потому что в международной жизни всегда принято делить обещания американских партнёров по крайней мере на восемь. А верить обещаниям американцев может только случайно затесавшийся в политическую тусовку клоун.

Не стоит, впрочем, относить эпизод в Варшаве только к специфическому строению разума президента США. Сразу после его выступления британская «Гардиан» опубликовала большую статью – призыв к российской деловой элите свергнуть президента Путина путем насильственного государственного переворота.

В этой статье некто Саймон Тисдол, не мудрствуя лукаво, предложил вернуть всем российским олигархам их арестованные и замороженные богатства в случае организации ими свержения президента России. А чтобы помочь государственному перевороту, британская «Гардиан» предлагает удушить россиян экономически.

…В прежние времена на сценах театров частенько звучала фраза: «Маски сброшены, господа!» Вот и теперь на сцене кровавого театра, устроенного самозваными «хозяевами дискурса» на Украине, наступает время, когда маски уже сброшены. Добавим к этому (по поводу карканья в Варшаве), что Черчиллю приписывают афоризм: дипломат – это человек, который подумает дважды, чтобы ничего не сказать.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться