Мадам Зеленская: Сын даёт отцу военные советы

Мадам Зеленская: сын даёт отцу военные советы

Жена президента Украины удивила британцев рассказами о себе и о детях

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Супруга украинского президента Елена Зеленская, общаясь с журналистами, заявила, что говорит «открыто» о войне со своими детьми, пишет британская газета Daily Mail.

Выступая, г-жа Зеленская сказала, что убита горем из-за влияния конфликта на её семью. Она находится рядом со своими двумя детьми, в то время как её муж занимается нелёгкой задачей руководства страной в такое тяжёлое время.

В чём здесь горе, не вполне понятно. Особенно на фоне горя тех украинских семей, которые уже никогда не дождутся сыновей, отцов и мужей, поскольку президент Украины рассматривает их как «пушечное мясо», не более. Свежий пример – Северодонецк, от которого Зеленский неоднократно не разрешал отводить войска, а теперь пытается провернуть в промышленной зоне химического комбината «Азот» сценарий «Азовсталь», да ещё и ждёт от отступающей армии нападений на уже сданные позиции!

Не говоря уже о горе тех мирных жителей Донбасса, которых ежедневно и очень жестоко обстреливают ВСУ: Донецк, Горловка, Макеевка, Ясиноватая, Первомайск и другие населённые пункты ДНР и ЛНР под огнём каждый день!

Но у жены Зеленского своё горе – муж не рядом. А дети, по её утверждению, ждут перемог и даже советуют папеньке, как и чем ему лучше воевать.

По словам пани Зеленской:

– С моей старшей дочерью легче, она уже взрослая. Она всё читает, всё видит и знает, каких побед нам предстоит добиться, чтобы закончить войну.

– С моим сыном всё по-другому, он подрастающий  политолог, он всё знает, он даёт нам военные советы, что мы должны купить… И отцу тоже...  Какие танки, самолёты, вертолёты нам нужно покупать, чего нам не хватает. Какие страны помогают нам плохо, а какие хорошо. Он – военный эксперт, с ним можно говорить  об этом месяцами».

По мнению Зеленской, Россия не рассматривает Украину как независимую страну.

«Это моё личное мнение – они просто не видят в нас страну, которая должна иметь отдельное сознание. Многие из них думают, что мы являемся частью их общества и мы просто что-то придумали для себя. Но наши музеи, наши художественные и культурные объекты, наши песни, наша литература доказывают, что это не так. И именно поэтому они хотят уничтожить его в первую очередь, уничтожить наше национальное самосознание».

Возможно, британцы в эту пургу и поверят, на это она и рассчитана. Но мы-то знаем, что пани Зеленской 44 года, она училась в советской школе. Советский союз был разрушен, когда Лена Кияшко (девичья фамилия жены украинского президента) была во вполне сознательном возрасте – 14 лет. К тому же ещё годы действовал «закон инерции», поэтому и учили детей в школах по советским программам, тем более в Кривом Роге, на Днепропетровщине. Зеленской ли не знать, что украинскую культуру и литературу, песни и музеи страна, в которой она родилась и училась, развивала так, как самостийная Украина не делала никогда. Но у неё вдруг проявилась память рыбки. И, конечно, супруга Зеленского ни словом, ни жестом не осудила так называемые декоммунизацию и дерусификацию, которую проводит Украина, уничтожая всё то, что перечислила Елена – только советское, русское, да и украинское тоже, если оно не вписывается в идеологию украинства.

А читатели Daily Mail были очень удивлены тому, что сынишка Зеленского – целый «военный эксперт»:

«Военные советы от девятилетнего пацана? Не, мужик, лучше бы ты продолжал юморить…» –  комментирует Angus MacIntosh;

«Так это девятилетний сынишка посоветовал Зеленскому не прекращать военные действия и не подписывать мирных соглашений?» – David J;

«Да небось и девятилетний пацан справится лучше украинских генералов. Отправили 100 тысяч солдат на свою линию Мажино в Донбассе. Позиционная армия с тактикой Первой мировой – и это в XXI веке, зная, что конек русских – это артиллерия. Ну-ну…» – EvadingCensor;

»Может, мальчонка заодно расскажет бате, что делать с чёрным рынком оружия, в который превратилась Украина?» – Sethman1975;

«Теперь понятно, почему Зеленский выкатывает такие нелепые требования и устраивает истерики по каждому поводу. Это его малолетний сынок науськивает.

Люди гибнут, а его жена сокрушается, что у дочери не будет выпускного. Вот и все, что вам надо знать.» – Okthen21.

Соб.корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться