Сегодня ночью Украина в очередной раз показала свое зверское лицо. Был обстрелян посёлок городского типа Червоногвардейское, который мирно спал. Здание школы, которая готова была открыть двери для учащихся детей посёлка, уничтожено.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 14 августа, день

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Уже официально: Пески – наши! – сообщает РОДИОН_МИРОШНИК.

Враг выбит. На позициях, с которых восемь лет обстреливали Донецк, вражеских боевиков больше нет.

* * *

В Харьковской области в районе станции Гавриловка уничтожены свыше 70 и ранены более 300 военных 30-й механизированной бригады ВСУ. Движение через железнодорожную станцию полностью заблокировано – сообщает Телеграм-канал Поддубный /Z/O/V/ edition.

* * *

Обстрелы Каховской ГЭС грозят ядерной катастрофой – пишет Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

В результате регулярных обстрелов Каховской ГЭС ракетами GMLRS из американской РСЗО HIMARS со стороны ВС Украины – в частности, обстрела, произошедшего 12 августа 2022 г., остановлены три из шести турбин гидроэлектростанции. Объект работает в предаварийном режиме.

Каховская ГЭС обеспечивает электроэнергией регион, в том числе населённые пункты, временно подконтрольные Украине, а также способствует бесперебойной работе систем охлаждения реакторов Запорожской АЭС.

Украина не только разрушает жизненно важную для мирного населения инфраструктуру, но и, в случае повреждения гидротехнических сооружений, может спровоцировать масштабную ядерную катастрофу.

* * *

Три человека погибли и семь получили ранения в результате украинских ударов по Горловке в течение дня, пишет Телеграм-канал Военкор Z Медведев. Все пострадавшие находятся в больнице, медики оказывают им всю необходимую помощь. Увы, три человека от полученных ранений скончались. Многочисленные разрушения в городе. Нацисты продолжают воевать с гражданским населением.

* * *

Программа «Украинское долголетие» имеет весьма специфическую подоплёку.

На Украине предлагают «продлить» призывной возраст мужчин до 70 лет – пишет Телеграм-канал Украина.ру.

Автор идеи – первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики Ярослав Юрчишин.

На данный момент предельный возраст для представителей высшего офицерского состава составляет 65 лет, а для остальных военнослужащих – 60.

Однако, в распоряжение СМИ уже попадала информация о том, что часть уничтоженных боевиков ВСУ были куда старше призывного возраста, поэтому инициатива, скорее всего, лишь узаконит призыв стариков в ВСУ.

* * *

В освобождённой Кременной откроется Республиканский физкультурно-спортивный центр физического здоровья населения «Олимп», соответствующее распоряжение Правительство приняло на заседании в минувшую пятницу, 12 августа, – сообщает Телеграм-канал ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Центр заработает «с целью осуществления деятельности в сфере физической культуры и спорта, оказания спортивно-оздоровительных услуг, обучения и формирования у детей и молодежи умений и навыков по различным направлениям учебно-тренировочной и спортивной работы, дифференцировано, с учетом индивидуальных возможностей, интересов и способностей, а также проведения постоянно действующих учебно-тренировочных сборов», - сказано в пояснительной записке к распоряжению.

Соб. корр. ФСК

На заглавном фото: «Сегодня ночью Украина в очередной раз показала свое зверское лицо. Был обстрелян посёлок городского типа Червоногвардейское, который мирно спал. Здание школы, которая готова была открыть двери для учащихся детей посёлка, ночью было уничтожено в результате обстрела со стороны Украины», – заявила глава администрации Кировска Виктория Сергеева.