Зеленский гонит женщин в окопы, женщины готовятся уезжать в Европу

Зеленский гонит женщин в окопы, женщины готовятся уезжать в Европу

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Пока супруга украинского президента во время европейских вояжей, игриво подмигивая, зазывает украинских «жиночок» не только поддерживать экономику, но и ехать на передовую, ее супруг, похоже, уже решил: бабы пойдут под ружье!

Вовсю идёт постановка на воинский учет украинок с 18 до 60 лет. С 1 октября на военный учёт на Украине поставят больше двух миллионов женщин, уже указан обновленный список 14 специальностей, обладательницы которых обязаны встать на учёт.

В список попадает преобладающее большинство сфер занятости и профессий, от журналисток и адвокатов до сотрудниц отельно-ресторанного бизнеса, от ветеринаров до специалистов банковского дела и страхования.

Кого перепишут

Кого перепишут

Женщин обязали явиться в военкоматы с документами, удостоверяющими личность, а также с документами, которые являются основанием для освобождения или отсрочки для военной службы.

Всё это вызвало негодование и панику, в связи с чем замминистра обороны Ганна Маляр 19 августа заявила, что сегодня нет острой необходимости существенно увеличивать число женщин на военном учете, хотя есть потребность в специалистах по медицине, радиотехнике и пищевым технологиям. Маляр объяснила, что постановка на учет не является мобилизацией: мол, сегодня женщины попадают на фронт исключительно по собственному желанию.

Нардеп Марьяна Безуглая говорит, что «страна должна знать, сколько у неё граждан приоритетных профессий, а женщина – гражданка», так что возмущаться не имеете права.

Однако противостояние затеянного «95-м Кварталом» не спало, и вмешался даже Центр противодействия дезинформации при СНБО, опровергающий слухи о том, что вставшим на учет женщинам грозит принудительная мобилизация в армию. В то же время признаётся, что эти женщины станут военнообязанными; это значит, что, в случае если государство сочтёт необходимым отказаться от принципа добровольной службы женщин и решит их призвать, они должны будут пойти на военную службу.

На Украине люди знают цену словам  властей, и дамы опасаются не зря. Стало известно, что в ВСУ появится унифицированная женская военная форма, которую разработали две группы волонтеров при поддержке офиса президента и депутатов Киевсовета. Сегодня уже готова экспериментальная партия одежды, которую отправят на передовую.

От Минобороны поступил также новый запрос в украинские вузы. Сотрудников обязали предоставить личные данные студентов и выпускников независимо от пола и возраста, что связано с инициативой по восстановлению инфраструктуры ЦИПСо и некоторых повреждённых киберструктур СБУ. Киев интересуется специалистами по кибербезопасности и системными администраторами высокого уровня. В связи с тем, что мужчины этих специальностей будут призываться безусловно (или уже призваны), в приоритете оказываются женщины.

Все женщины, которые пройдут процедуру постановки на военный учет, становятся военнообязанными и к ним будут применены те же нормы закона, что к военнообязанным мужчинам. Границу для них закроют, а за отказ идти в военкомат предусмотрена сначала административная, а потом уголовная ответственность.

Представительницы слабого пола, представляющие, как гребут на войну мужчин, естественно, не скрывают решимости выехать за границу, пока она для них ещё открыта. К тому же призывают и в соцсетях, не забывая украшать призывы эпитетами в адрес Зеленского и его жены.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться