БПЛА ВС России заняли господствующее положение в небе Украины

БПЛА ВС России заняли господствующее положение в небе Украины

Новый прилив невменяемости в Киеве

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Вашингтоне начинают смотреть на Украину все с большей озабоченностью, как на вырвавшуюся из клетки обезьяну с гранатой, способную натворить невесть что. Ужимки и скачки Зеленского рассматриваются уже не как политический цирк, а как подготовка к действиям. Вопли об «ожидании ядерного удара России» становятся все более похожими на подготовку к провокации с «грязной бомбой».

В ряде областей Украины уже проводятся учения по подготовке населения к ядерному нападению. Приводятся в порядок бомбоубежища, проводятся инструктажи по укрытию от радиации. На особый режим переводятся детские и школьные учреждения. Одновременно Киев ожидает от США помощи, так как не может надеяться, что провокация останется без ответа. 

Причём война войной, а помощь по расписанию. 2 ноября пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер сообщил, что США передадут системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с беспилотниками Vampire силам ПВО Украины к середине 2023 года.

«ПВО остаётся в приоритете. Это то, на чем мы продолжим концентрировать свое внимание и над чем будем работать максимально быстро. Что касается Vampire, мы ожидаем, что контракт [на их производство] будет заключен в ближайшие несколько месяцев, (...) поставку мы ожидаем в середине 2023 года», – сообщил Райдер.

Другими словами, ещё восемь месяцев ВСУ будут оставаться без оружия, которое считается лучшим средством противодействия БПЛА. Между тем российские дроны уже заняли господствующее положение в небе Украины и вскоре изменят ситуацию на земле.

Такая новость вызывала новый прилив невменяемости в Киеве, и, опасаясь, что пациент потеряет над собой контроль, Вашингтон отправил к украинцам советника по национальной безопасности Джека Салливана с дозой седативных средств. Средства эти, на первый взгляд, должны успокоить больного, но при ближайшем рассмотрении они оказались давно устаревшим материалом. Советник по национальной безопасности дал 3 ноября интервью, в котором разъяснил, что Киеву вводят инъекцию объемом в 400 млн долларов. Однако блаженная улыбка от этой вести увядает на лицах слушателей, когда они углубляются в подробности.

Главным подарком на эти деньги станут танки Т-72 в количестве 90 штук, полученные из Чехии. Модернизировать их берутся США и Нидерланды, и обещают, что сделают это к Новому году. А как же зимняя кампания? – спрашивают в Киеве. Ведь уже вся Украина настроена на освобождение Херсона по первым заморозкам, а танков не будет? Хотя даже если все 90 машин прибудут раньше срока, «Ланцеты» и «Герани» позаботятся о них. И защитить эти танки будет нечем.

– Ошибаетесь, паны – отвечает украинским партнёрам Джек Салливан. – Мы вам подкинем хотя и старые, но модернизированные системы «Хок». Правда, об их количестве Салливан не заикнулся. Сказал лишь, что сейчас их как раз модернизируют. Потом пообещал порцию дронов «Феникс хост» и довольный собой убыл в сияющий град на холме.

Американцы никак не могут понять, что режиму Зеленского, взявшемуся защищать западную цивилизацию от «империи зла», нужно куда больше. Президент Украины успел прокукарекать во всех международных закоулках, что Украине нужны для победы 1-1.5 млрд помощи ежемесячно. Ежемесячно, джентльмены! А вы мелочитесь. Ну, если своих долларов не хватает, пустите шапку по кругу. Соратники по защите демократии скинутся. Особенно те, кого вы оставили без тепла и света.