Европарламент хочет вырвать русскую страницу из мировой истории

В старых традициях европейского фашизма

Европарламент хочет вырвать русскую страницу из мировой истории

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

23 ноября Европарламент принял резолюцию (никого ни к чему не обязывающую) о признании России «государством – спонсором терроризма». Еще в 2014 году соседи России – Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, а также Парламентская ассамблея Совета Европы и Парламентская ассамблея НАТО начали атаку на РФ под лозунгом «Россия – террористическое государство». Все делалось по правилам ведения когнитивной войны, задачей которой является смена одной матрицы массового сознания на другую.

Не важно, какова была реальная ситуация на Украине. Ну и что с того, что вооружённые силы Украины обстреливали Донбасс? Ведь эти представители демократической «цевропы» давно освободились от идей нацизма. Что с того, что по украинским городам маршируют нацистские батальоны под крики «Смерть русским!»? Это ведь национально-освободительное движение молодой нации. Что с того, что людоедский лозунг «москаляку на гиляку» превратился в массовое развлечение? Ведь не похож же он на призыв «Исламского государства» нести смерть неверным.

Потом началась специальная военная операция российских Вооружённых сил на Украине. А наступила пауза в проведении широких фронтовых операций. И как только пауза наступила, тут же прогремела резолюция Евросоюза о России как государстве-террористе. И вроде бы мировое общественное мнение освежилось новым изобретениями стратегов информационной войны.

Европарламентарии призвали Евросоюз содействовать созданию специального «международного трибунала для расследования преступлений России на Украине» и «всеобъемлющего механизма компенсации ущерба Украине». В резолюции содержится призыв к «очистке международных организаций от российских агентов» и выражены сомнения в целесообразности участия России в ООН.

Это выглядит попыткой «отмены» России, её устранения из международных отношений. Это даже не стремление заклеймить РФ как государство-изгоя, это намерение вырвать русскую страницу из мировой истории. Вырвать вместе с записями о том, что Россия спасла человечество в самой кровопролитной и жестокой мировой войне.

И разве это не сигнал того, что в Европе вновь возрождаются силы, разгромленные в 1945 году? И разве новое наступление этих сил – не попытка исторической мести русскому народу? Разве не из одной утробы выползли лживая пропаганда о «Катынской резне» и «ужас в Буче»?

Семя человеконенавистничества даёт всходы везде, где для этого появляется возможность. Так взошло это семя в косовском мятеже против Сербии, поддержанном европейцами. Взошло, чтобы превратить косовский криминальный режим в наркогосударство и территорию торговли человеческим органами. И это – тоже часть «цивилизованной Европы» наших дней!

Сейчас парламентарии Европы взяли на поруки нацистский режим в Киеве. Сейчас Британия обучает украинских боевиков, готовясь бросить их на войну с Россией. Точно так же англичане поступали с немецкими фашистами, когда помогали гитлеровскому режиму готовиться к нападению на СССР.

Что же касается резолюции Европарламента от 23 ноября, то эта бумажка, не имея никакой международно-правовой силы, выглядит полуграмотными каракулями на фоне молчания великих народов неевропейского мира. В резолюции, объявившей Россию «государством – спонсором терроризма», европейские парламентарии предстали фашиствующими карликами, охваченными бессильной злобой.

Фото: REUTERS/Yves Herman