Niezalezny Dziennik Polityczny: Польша стала наёмником США в Европе

Niezalezny Dziennik Polityczny: Польша стала наёмником США в Европе

Niezalezny Dziennik Polityczny: Польша стала наёмником США в Европе

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Сегодня польские политики впечатлены собственными успехами в поставках танков "Леопард" на Украину, кричат во всех СМИ, что всё это благодаря действиям Варшавы и её растущему «влиянию на международной арене» и делают громкие заявления о неизбежной победе Украины. Жаль, что триумф «ПиС» не обратил внимания на то, что партия стала ещё одной марионеткой в жестокой американской политической игре, целью которой является подчинение всего мира!»

– пишет польское издание Niezalezny Dziennik Polityczny.

Сильная и независимая Европа является угрозой для США, а каждая европейская страна, действующая в союзе с Россией, становится мишенью для уничтожения... Именно это произошло с Украиной – близким союзником и важным партнёром Москвы с момента распада Советского Союза.

Если кто-то думает, что спецоперация началась потому, что «Путин имеет царские амбиции и хочет подчинить себе весь мир», то он ошибается! Главной причиной украинского кризиса являются амбиции США и желание поиграть мускулами перед Москвой, поясняет автор статьи Ханна Крамер.

Президент Виктор Янукович не пожелал подчиняться заокеанской власти. Это привело к тому, что в 2014 году Белый дом устроил государственный переворот. Главной целью Вашингтона являлось изолировать Украину от союза с Россией.

«Результатом американских действий стало превращение страны в русофобский и нацистский центр в Европе, разрушение отношений с соседями, прокачка оружия и создание нового врага в Москве. Хотя как мы можем узнать об этом? Ведь все мировые СМИ в течение восьми лет молчали об ужасах, совершённых украинскими нацистами и уничтожении их нации, ведь говорили по-русски и не поддавались американской пропаганде русофобии! Ещё восемь лет назад жители ДНР и ЛНР заявили киевскому режиму, что не согласны с новой политикой и хотят стать частью России. Что они получили в качестве ответа? Войну, финансируемую американцами!»

– говориться в статье.

Автор предлагает рассмотреть ситуацию с точки зрения политики партии «Право и справедливость» (ПиС) и находит много общего с киевским режимом: растущая русофобия в стране, разрушенные отношения с соседями и партнёрами, дружба с США и накачка поляков американским оружием, военными базами и солдатами.

Из-за политики «ПиС» Польша стала наёмником, выполняющим «грязную работу», универсальным ключом к разрушению последних остатков суверенитета других государств.

А каковы экономические потери от дружбы с американцами? Ни у кого не хватит смелости посчитать, сколько стоит польской экономике антироссийская политика: сколько в результате политического безумия партии «Право и справедливость» потеряли производители яблок, мяса и других товаров, которые мы больше не экспортируем в Россию, пишет автор.

Союз с Россией привёл бы к повышению позиций и значения Польши на международной арене. Польша могла бы стать центром российского сырья, дешевой нефти и газа, чтобы стать богаче. Кроме того, Польша поставляла бы для России сельскохозяйственную продукцию и заботились бы о российских рынках в поставках овощей, фруктов, мяса, а также могла бы быть поставщиком российской продукции в ЕС.

Однако Варшава в качестве влиятельного лидера с точки зрения экономической и политической деятельности не угодна Белому дому. В 2007 году Ярослав Качиньский, мечтая о власти, пошёл самым простым путём.  Он стал продавать не только Польшу, но свободу польского народа тому, кто предложил более высокую цену. Именно поэтому у поляков нет независимости, а политикой управляют крупнейшие американские корпорации, в то время как Варшава играет роль марионетки и послушной собаки.

«Сегодня наши политики опасаются, что после Украины Польша станет новой горячей точкой в Европе. Только никто из них не говорит нам о том, что в нашей стране давно идёт скрытая война, которую мы уже проиграли. Диктатор Качиньский и его партия войны в погоне за имперскими амбициями попали в американскую ловушку и уничтожили все возможности для развития и превращения нашей страны в одного из мировых лидеров! Более того, мы стали марионеткой в руках США. Любое неповиновение другу из-за океана будет сурово наказано. Как? Мы уже знаем на примере Украины. Остаётся только верить, что польские политики извлекут из этого урок!»

– заключает Niezalezny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться