Myśl Polska: «Если мы хотим сохранить Польшу, мы должны действовать»

Myśl Polska: «Если мы хотим сохранить Польшу, мы должны действовать»

К полякам «медленно возвращается рассудок»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«В сентябре прошлого года и январе этого года Варшавский институт предпринимательства провёл опрос выборки из 1061 поляка, в котором респонденты должны были сослаться на восемь тезисов, якобы соответствующих посланию Кремля. Что это были за страшные «московские» тезисы? Ну, например, что беженцы из Украины на самом деле являются экономическими иммигрантами. Или что мы не должны поддерживать Украину, пока она не отречётся от Волынской резни вместе с её авторами и исполнителями. Российская идея также должна быть вполне очевидным заявлением о том, что мы должны стремиться к миру, даже если это будет связано с территориальными уступками со стороны Украины. Или прекратить поставки оружия на Украину, потому что это разжигает конфликт»,

– пишет общественно-политическое издание Myśl Polska.

Ответы оказались неожиданными, рассказывает автор статьи Пшемыслав Пяста.

63% опрошенных согласились с тем, что Польша не может позволить себе содержание беженцев. Более половины поляков считают, что Польша будет вовлечена в многолетние вооружённые конфликты, потому что только помощью Украине дело не закончится. А 40% респондентов видят усиление украинизации Польши. Это разрушает польские культуру и общество.

«После того, как результаты опроса увидели свет, тут же раздался вой. «Растёт число людей, разделяющих тезисы российской пропаганды!» – единодушно загремел хор бравых медийных функционеров с обеих сторон симулированных политических баррикад. Загремел единым голосом. Ибо даже самые отважные лидеры партийно-государственной пропаганды и самые храбрые корифеи прогресса прекрасно понимают, что плюрализм мнений возможен только по мелочам, только по второстепенным вопросам. А здесь произошло нечто принципиально важное. Поляки перестали безотчётно потреблять навязываемую им пропагандистскую лапшу»,

– сказано в статье.

Что заставило поляков очнуться? Активно пустеющие кошельки или может быть, всё более неприятное соседство с мигрантами, или страх за будущее их семей? – задаётся вопросами автор.

Проснулись не все и даже не большинство, но их достаточно много для того, чтобы поставить под угрозу ту стабильность, в которой десятилетиями купались политические паразиты и обслуживающие их СМИ, считает он.

В дискуссии о судьбах Польши разрешается выражать любую точку зрения, при условии, что она должна совпадать с общепринятой. Если же кто-то выбивается из хора исполнителей, он сразу становится объектом бессовестной агрессии. Его высмеивают, заставляют замолчать, а в крайних случаях даже преследуют. Такова сегодня свобода слова. Такова сегодня Польша.

Виновниками в сложившейся ситуации автор называет самих поляков с их равнодушием и десятилетиями гражданской пассивности, которые привели к появлению политического класса, чуждого народу. Класса, который сегодня ведёт поляков к очередной исторической катастрофе.

«Это хорошо, что к нам медленно возвращается рассудок, но этого недостаточно. Если мы хотим сохранить Польшу, мы должны действовать. Говорить правду, нарушая медиа-монополию правящей клики. Организовываться, чтобы оказывать на неё давление. Не допустить гибели Польши. Польша нам нужна. Нам и никому другому. И только мы можем помочь друг другу»,

– заключает издание.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться