Причал для Крыма

Причал для Крыма

На годовщину воссоединения с Россией отрезанной от неё земли

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Сегодня, 16 марта, вся страна отмечает девять лет великому событию нового века – возвращению Крыма в родную страну.

Это событие разделило людей, показав, насколько многочисленна в Российской Федерации (и по сей день!) пятая колонна, но оно показало также и то, насколько больше в нашем народе тех, для кого воссоединение Крыма с Россией стало праздником.

И, главное, насколько много понимающих, что волеизъявление народа в кои-то веки стало иметь вес. Понимающих, что для страны кончается безвременье, кончается диктат нашего геополитического противника, уже успевшего отпраздновать победу.

С принятием Крыма в свой состав Россия не просто встала с колен, тогда как Европа давно подобострастно распласталась перед гегемоном-самозванцем: Россия начала выпрямляться и разворачивать плечи.

До сих пор за океаном изучают это событие, настолько все было проделано виртуозно, бескровно, бесконфликтно, с соблюдением абсолютно всех юридических формальностей. Впрочем, никакие формальности не помогли бы признанию «цивилизованным миром» совершившегося исторического факта. Ведь пресловутый цивилизованный мир – это мир, устроенный на потребу немногих за счёт очень многих. Устроенный теми, кому Россия не нужна и для кого она опасна.

Возвращение Крыма показало истинное лицо режима, утвердившегося Киеве у власти в результате переворота. И символично, что ровно семьюдесятью годами ранее, в тот же день 16 марта 1944 года Ставка Верховного главнокомандующего И.В. Сталина отдала приказ начать операцию освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Никто из тех, кто в 1944-м проливал свою кровь, освобождая исконно русские города от нечисти, не поверил бы в то, что происходит сейчас уже не один год. И тем более в то, что украинцы будут убивать своих братьев в Донбассе (и не забудется теперь: «никогда мы не будем братьями»…).

Сегодня происходит рекордное по масштабности переиначивание истории в угоду поколениям, не желающим знать правду: и то, что государственность Украины – совсем не заслуга Украины; и то, что украинские города были созданы русскими; и то, что великая страна когда-то так ослабела, что не смогла удержать в своем составе воистину царский подарок.

Крымчане, сделавшие свой мудрый выбор, избавлены сегодня от разрухи, от невозможности разговаривать на родном языке, от сноса исторических памятников (забывшие прошлое украинцы могли бы Ласточкино гнездо сковырнуть в море, а в царских дворцах Ливадии устроить свинарники…).

И есть ещё одна сторона присоединения Крыма. Оно позволило понять, что наши соседи – давно уже не братья, что брататься они больше не собираются. Что они забыли всё хорошее, что было им дано – точнее, отказались от этого в приступе украинского сепаратизма и согласились стать расходным материалом в войне «цивилизованного мира» с Россией.

Они продемонстрировали свои намерения, свою суть, позволив нам подготовиться к развернувшейся схватке цивилизаций. До полной готовности ещё далеко, но мы просто обязаны выйти из этой схватки победителями, чтобы сохраниться как страна и народ.

Вспомним историю: каменистый и жаркий полуостров всегда был лакомой приманкой для разбойников всех мастей, от генуэзцев до американцев. С генуэзцами и османами разобралась Екатерина Великая, с американцами судьба определила разбираться нам.

Однако нам проще: исконно русская земля снова в составе России. И я уверен, так будет всегда.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться