Пропагандисты рассказывают, что снаряды с урановой начинкой полезны

Если нация продолжит скакать, как на майдане...

Здесь тебе расскажут, что снаряды с урановой начинкой не то что опасны – они полезны!

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Снарядный голод в арсеналах Запада привёл Министерство обороны Британии к специфическому решению. Заместитель министра баронесса Аннабель Голди объявила: «Помимо предоставления Украине эскадрильи основных боевых танков Challenger 2, мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран. Такие снаряды очень эффективны для поражения современных танков и бронетехники».

Россия мгновенно отреагировала, напомнив, чем оборачивалось использование такого оружия.

В Киеве же весть из Лондона восприняли с восторгом. «Россияне рассказывают о вреде снарядов с обеднённым ураном по той причине, что броня практически всех танков, которые они используют, уязвима для данного типа выстрелов. Эффективного средства противодействия и защиты им у российских оккупационных войск попросту нет. И это та самая причина», – вещает военный эксперт Александр Коваленко.

Надо признать, на Украине новость об «урановых поставках» встретили как известие о поставках «Байрактаров», «Джевелинов», «Леопардов» с уверенностью, что всем бурятским танкам теперь конец, а снаряды с урановым сердечником безопасны.

Украинцы, которые могут быть вирусологами, специалистами по танкам и китаеведами прямо с нуля, теперь демонстрируют свою «компетентность». На любой автобусной остановке тебе сразу объяснят, что урановые снаряды не то что опасны – они полезны, поставщики-британцы гарантируют! «Это стандартный компонент, не имеющий ничего общего с ядерным оружием или потенциалом. Россия знает об этом, но намеренно пытается дезинформировать», – успокаивает представитель Минобороны Великобритании. А координатор НСБ США Джон Кирби паясничает: «Этот вид боеприпасов достаточно распространен и используется на протяжении десятилетий… Если у россиян это действительно вызывает беспокойство, и они очень обеспокоены тем, чтобы их танки оставались полностью боеспособными, они могут просто вывести их с Украины обратно в Россию».

И все повторяют внушённое им:

– рисков нет;

– «обеднённый уран почти не радиоактивен, в основном испускает альфа-частицы, у которых недостаточно энергии, чтобы пройти через кожу, поэтому воздействие на тело снаружи не считается серьезной опасностью»;

– «риск существует лишь для противника, который будет вдыхать испарения выделяющиеся при ударе о бронированную цель»;

– «снаряды могут вызвать у вражеского танкиста химическую токсикацию вплоть до почечной недостаточности, но не радиоактивное заражение».

Нацию просвещают

Безопасные «лишь для украинцев» снаряды рекламирует не только "военные эксперты" Александр Коваленко и Сергей Згурец. Появились заключения врачей, что использование урановых снарядов якобы не увеличит число онокобольных.

Это странно, но нация, познавшая Чернобыль, соглашается служить полигоном, напрочь игнорируя предупреждения вменяемых медиков, исследовавших последствия использования обедненного урана в Ираке и Югославии, где токсичная урановая пыль будет лежать ещё десятилетия. За прошедшее с этих войн время уран начал проявлять себя в полной мере.

А в офисе Зеленского сказали, что вспышки раковых болезней в этих странах были локальными, загрязнение почв не превышало нормы…

Стоит порекомендовать украинским экспертам, если они заботятся о своих жизнях, ознакомиться с европейским докладом «Смертность от рака в Сербии, 1991-2015». Познакомиться с данными председателя Общества Сербии по борьбе с раком профессора С. Чикарича о темпах роста карциномы, лейкемии и лимфомы на территориях, подвергшихся бомбежкам средствами с обедненным ураном, или почитать выводы исследований директора онкологической больницы при клиническом центре Черногории профессора Владимира Тодоровича о краткосрочном и длительном влиянии на ткани человеческого организма U-236 и U-238, снаряды, начинённые которым, предлагают Украине. Ну а если нация продолжит скакать, как на майдане, то человек сам себе хозяин. Русские предупреждали.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться