Володимир Зеленский – герой Европы

Володимир Зеленский – герой Европы

Микроскопическое подобие Клинтона и Блэра

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Немецкий город Аахен присудил Владимиру Зеленскому премию Карла Великого – основателя Франкской империи. Этот энергичный сынок короля Пипина Короткого вошел в историю как защитник христианской церкви, не стеснявшийся нести веру в широкие массы с помощью казней и насилия. За такие заслуги папа Лев Третий в 800 году короновал его императором римлян.

А чем Володимир Зеленский не похож на представителя рода Пипинов Коротких? Стоит только вспомнить его расправы над УПЦ, чтобы сразу понять: он того же поля ягода. Всего достигает огнем и мечом. Правда, касательно православия делает все наоборот. Он православие искореняет, а не распространяет, в точном соответствии с планами папского престола.

Зеленского наградили и поставили в один ряд с деятелями, отличившимися на поприще объединения Европы. Западные и украинские СМИ захлебываются от восторга: Зеленский в одном ряду с Конрадом Аденауэром и Уинстоном Черчиллем, как бы не замечая, что в списке лауреатов премии Карла Великого фигурируют такие миротворцы, как Тони Блэр и Билл Клинтон. О вкладе Блэра в объединение Европы так и написано: «Т. Блэр награждается за свои решительные действия в косовском кризисе и за то, что он убедил президента США Б. Клинтона вести себя решительно в отношении Слободана Милошевича и проложил основополагающие пути для формирования нового международного сообщества».

Правда, статистика уничтожения сербского населения в тех кровавых событиях не приводится. К тому же история еще не подвела окончательный итог под балканскими делами Блэра и Клинтона, косовский кризис продолжается, но в чем-то устроители награждения правы: Зеленский в качестве поджигателя ненависти и нетерпимости к другим народам является их микроскопическим подобием.

Не меньше любопытства вызывает поведение германского руководства. Канцлер ФРГ Олаф Шольц принял Владимира Зеленского с воинскими почестями. Обычно такое бывает только при государственных визитах.

Самолет Зеленского сопровождали истребители ВВС Германии, в Берлине организовали повышенные меры безопасности. В небе над городом работали полицейские вертолёты, подъезды к правительственному кварталу были перекрыты, полиция была поставлена на уши. Складывалось впечатление, что Берлин вернулся во времена Третьего рейха и встречают не Зеленского, а самого Муссолини.

Там же он встретился с германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Шоумену оказывают особенные почести даже несмотря на то, что он не соблюдает дресс-кода. Да и как же иначе, ведь руководство Германии ощущает себя в состоянии войны с русскими. Замызганная, потная зеленая майка гостя и его мятые военные штаны только прибавили колорита.

Жаль, что ему не позволили выступить на шоу Евровидения. Вот бы уж он спел и сплясал под куплеты о москалях. Обижают. В марте его опять же на вручение кинопремии «Оскар» не допустили. В общем, к живым людям не допускают, но в мемориалы записывают.

Да и пусть его странствует в волнах информационной войны. Сколько их таких любителей приключений с непомерными амбициями и крохотными мозгами пытаются привлечь к себе внимание хозяев денег! Остается ждать, когда Зеленский появится в Европе с прощальной гастролью. Нужно же будет ему как-то пристраиваться. Судя по теплому приему в Германии, ему дадут возможность основать здесь какие-нибудь «Рога и копыта» по сбору средств для жертв Бучи или движение за восстановление Украинской державы. Таких не списывают со счетов. Они – золотой фонд западной демократии.