Будни подготовки к климатической войне

О голландских коровах и немецких лётчиках

Будни подготовки к климатической войне

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В марте Белый дом и Конгресс США приняли пятилетний план по «климатическим интервенциям», предусматривающий создание технологий управления климатом.

Учёные против подобных «интервенций». Специалисты по безопасности предупреждают, что применение подобных технологий одной из стран рискует обернуться климатической войной с неисчислимыми бедствиями. Политизация климатической проблематики и спекуляции на ней архитекторов «новой нормальности» обернутся войной против здравого смысла и климата всей планеты.

Сейчас в Европе поднялся скандал из-за применения немецкими лётчиками «химтрейлов» (аэрозолей) с целью «предотвращения регионального перегрева земной поверхности из-за изменения климата».

Началось всё в мае прошлого года с анализа пыли (документ на фото) на столе веранды одного из немецких ресторанов, показавшего чрезвычайно высокое содержание на ресторанных столах алюминия, мышьяка, свинца, меди, марганца, ртути и даже титана. А когда там возникли интенсивные «конденсационные следы», один из посетителей ресторана заглянул в свое приложение Flightradar24, чтобы идентифицировать оставившие эти следы самолеты.

Однако он не увидел некоторые из самолётов, которые должны были находиться в тот день в воздухе и на которые он хотел пожаловаться. Тогда бдительный немецкий гражданин позвонил в управление полетов ВВС Верхней Баварии, где ему сказали, что это секретные «военные полеты для защиты климата», а для получения дополнительной информации ему необходимо связаться с Федеральным агентством по окружающей среде. Там бдительному гражданину сообщили, что в таких полётах осуществляется распыление аэрозолей с целью предотвращения регионального перегрева земной поверхности из-за изменения климата.

Другие бдительные немцы задались вопросом: спрашивали ли у людей на Земле, хотят ли они вдыхать мелкую металлическую пыль и наночастицы, которые осядут и попадут в организмы людей.

Этот причудливый сюжет является не более бредовым, чем прочие обоснования так называемой климатической повестки, с помощью которой в Европе решаются задачи навязывания «новой нормальности».

За последний год в одних только Нидерландах в связи с «климатической повесткой глобального потепления» было закрыто свыше трёх тысяч ферм. Голландские коровы и прочие домашние животные, оказывается, испускают слишком много газов и вредят климату не меньше, чем химтрейлы немецких летчиков. Сходное положение в Великобритании, где вместе с коровами к пособникам «регионального перегрева земной поверхности из-за изменения климата» отнесли и овец.

Пока фермеры в Европе возмущаются абсурдностью экономической политики их властей, деловые люди в Америке делают на «климатической повестке» гешефт. Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон заявил в апреле, что правительство США должно принудительно конфисковывать частную собственность, чтобы «бороться с изменением климата». И призвал правительства мира начать конфискацию частной собственности у граждан для строительства ветряных и солнечных электростанций.

Климатическая повестка с каждым днем открывает перед власть имущими всё новые возможности в плане экспроприации собственности в Европе. Например, во Франции жилую недвижимость давно классифицируют по уровню теплоизоляции маркерами A/B/C/D/E/F/G, где А – идеальные условия «экологичного жилья», В – чуть похуже, D и Е пока считаются приличными и т. д.

А с «рубежного» для «новой нормальности» 2030 года уровень Е уже не прокатит: законодатели придумали, почему собственники жилья, классифицируемого ниже уровня Е, не смогут сдать его в аренду. А скоро они не смогут его и продать. С 2030 года для того, чтобы сдать или продать дом или квартиру, необходимо будет привести их в соответствие классу энергосбережения не ниже уровня D.

По состоянию на апрель во Франции около 70% собственников жилья сообщали о том, что не могут себе позволить достижение минимального нужного уровня, т. е. произвести ремонтные работы для повышения класса энергосбережения из-за огромной стоимости таких работ. А раз отремонтировать они не могут, а скоро не смогут и продать, то что им делать? Избавляться от собственности задёшево? Однако по дешевке люди небогатые покупать ее тоже не будут из-за той же стоимости работ.

Это ещё один способ, с помощью которого правящие и господствующие группы начинают прибирать к рукам недвижимость тех, кто стоит ниже их на социальной лестнице.

Это всё та же идеология «великой перестройки», разносчиком которой дряхлеющая западная цивилизация назначила Кауса Шваба. Прикрытая призывами к борьбе с «изменением климата» и «перегревом земной поверхности», эта идеология прикрывает создание климатического оружия.

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться