«Политика»: Германия не извлекла уроков из своих катастрофических ошибок

«Политика»: Германия не извлекла уроков из своих катастрофических ошибок

«С падением Берлинской стены у Германии появилась возможность при достаточных экономических и политических силах сбросить с себя груз осуждения и ответственности за ужасы Второй мировой войны. Однако ей это не удалось, потому что мир всё хорошо помнит.

Германия несёт ответственность за многие ужасы Второй мировой войны, агрессию, многочисленные военные преступления и преступления против человечности, такие как холокост. 

Сегодня Германия, как конь в стойле: бьёт копытом и хочет как можно скорее начать военную гонку», – пишет сербское издание «Политика».

Не только Дмитрий Медведев утверждает, что Германия готовится к войне с Россией. Он сделал это заявление после обнародования аудиозаписи с разговорами немецких офицеров.

Беседовали высокопоставленные военные из бундесвера о том, как ударить по Крымскому мосту немецкими ракетами TAURUS и как сделать так, чтобы этими ракетами могли воспользоваться украинцы.

Мир узнал, что американские и британские войска давно на Украине и что немецкие военные специалисты детально прорабатывают военные учения в этой стране, отмечает автор статьи Озрен Миланович (Озрен Милановић).

Трудно верить Олафу Шольцу, когда он говорит, что не отправит ракеты большой дальности TAURUS на Украину. Министр обороны Германии Борис Писториус утверждает, что ещё не принято политическое решение. Означает ли это, что оно в итоге будет принято, речь идёт также об отправке военных специалистов, которые умеют обращаться с такими ракетами, поскольку украинцы этому не обучены. Иначе и быть не может, хотя это и держится в секрете, считает автор.

Как тогда верить немецким политикам, если их военные амбиции не только не проходят, а наоборот, растут со временем?

Сегодня всё в мире быстро меняется. Коллапс киевского режима – больше не утопическая мысль. Но, как бы там ни было, немецкий «паук в банке» активно шевелится.

«Немцы не скрывают, что готовятся к войне, якобы оборонительной, и должны «вкладываться во всё», начиная с боеприпасов и заканчивая спутниками и дронами. Поэтому они интегрируют свою оборонную промышленность, комплектуют войска мигрантами, которые в Германии на птичьих правах, поднимают налоги, чтобы пополнить «специальные фонды». Вместо миролюбивой риторики, политики делают всё больше воинственных заявлений. Как будто они забыли о военных поражениях и не извлекли уроков из своих катастрофических исторических ошибок», – заключает «Политика».

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться