Президентские выборы в России пройдут с 15 по 17 марта

Президентские выборы в России: деструктивные усилия Запада и Киева обречены на провал

Радикальные настроения, призванные раскачать общественные настроения, активно поощряются извне

Главная цель Украины, попытавшейся атаковать регионы РФ, состоит в том, чтобы «если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Первое, заявил Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу Россия-1 и информационному агентству РИА "Новости". – Второе, это информационный эффект… Но третье – если хоть что-то получится, получить какой-то шанс, какой-то аргумент, какой-то козырь в возможном будущем переговорном процессе: ну мы вам вернем это, а вы нам верните это… с людьми, которые руководствуются принципами "сыт, пьян и нос в известном материале", с ними легче разговаривать, потому что можно считать то, что они собираются делать. Они так же будут пытаться и на некоторых других участках. Но мы это видим». 

«Беспилотные» атаки на российские регионы участились на фоне неудач боевиков ВСУ на линии соприкосновения. Кроме того, 12 марта ранним утром после интенсивного обстрела гражданских объектов противник попытался вторгнуться на приграничные территории в Белгородской области. По сообщению Министерства обороны РФ, «все атаки ВСУ отражены, украинские формирования, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений границы не допущено». На сопредельной территории уничтожено несколько десятков боевиков, три танка и бронетранспортёр. 30 человек уничтожено при попытке прорыва в Белгородскую область в ночь на 12 марта, сообщает Росгвардия. Одновременно с большими потерями противника пресечена попытка прорыва четырёх диверсионно-разведывательных групп на территорию уже Курской области. По информации ФСБ, при попытке ВСУ проникнуть в Белгородскую и Курскую области в последние дни уничтожены 100 человек, шесть танков, САУ Caesar, 20 бронемашин противника.

13 марта Министерство обороны РФ и местные источники сообщили об уничтожении в общей сложности нескольких десятков беспилотников над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Рязанской, Ростовской областей. Выбор целей для вражеских атак призван среди прочего спровоцировать острый дефицит топлива на внутреннем рынке с неизбежным скачком цен накануне посевной, призванный повлиять на настроения общества как в канун выборов, так и в последующий период (вплоть до инаугурационных мероприятий в мае и далее). Являясь тупым исполнителем внешней воли, режим Зеленского особого выбора не имеет, действуя в рамках задач, поставленных западными кукловодами. На ближайшую перспективу, согласно поступающей информации, одной из таких задач является сокращение явки на избирательных участках в России 15-17 марта, что даст Западу повод поставить под сомнение итоги голосования – вот и пытается Киев выжать хотя бы что-нибудь.

Едва ли случайно активизация враждебных действий «на земле» сопровождается резко усилившейся деструктивной информационной работой сторонников покойного Алексея Навального* (признан в РФ террористом и экстремистом) по определённой модели поведения противников главы государства в рамках пресловутой акции «Полдень против Путина». Крайне характерно, что к её информационной раскрутке подключились глобальные видеохостинги, такие как YouTube. Поддержал задумываемый «афронт» и признанный в РФ иноагентом Михаил Ходорковский, предложив «наиболее смелым» прийти на участки в одежде определённого цвета, портить избирательные бюллетени, фабриковать и фотографировать мифические «многотысячные очереди из несогласных», организовывать интернет-трансляции и т. д. 

Предсказуемо пробудились деструктивные сетевые группы, каналы в популярных мессенджерах или социальных сетях, сеющие панику в связи с предстоящими президентскими выборами и якобы неизбежными после них негативными изменениями в жизни страны, распространяются различные фейки о якобы предстоящей новой волне мобилизации и т. д. Ранее лингвистический анализ нейросетей подтвердил, почти что во всех регионах на пике зимнего сезона искусственно разгонялись панически-истеричные сообщения о массовых коммунальных коллапсах и авариях. Поощряя чувства тревожности, неопределённости и неуверенности в завтрашнем дне, не брезгуя никакими «запрещёнными приёмами», мошенники, среди которых наверняка действуют «тролли» СБУ, ЦИПСО и прочих террористических организаций, предлагают различные способы якобы решения проблем в духе «четыреста сравнительно честных способов отъема денег» Остапа Бендера, и не только. Судя по всему, широкое распространение приняло манипулирование неуравновешенным психологическим состоянием некоторых граждан с целью их склонения к действиям экстремистского и террористического характера.

Но не дают о себе забыть и аферисты более высокого «полёта». Так, удостоившаяся аудиенции у Сонного Джо вдова Навального Юлия, светившаяся неподдельным восторгом в день его смерти, по странной случайности совпавший с началом работы Мюнхенской конференции по безопасности, заверила сторонников в решимости продолжать дело своего мужа. Выступая 19 февраля на Совете Европейского союза по иностранным делам, она призвала европейцев не признавать президентские выборы в России и ввести санкции против доверенных лиц и соратников действующего главы государства. Ранее с аналогичными призывами, сопровождающимися истошными воплями в поддержку преступного режима Зеленского, выступали коллаборационисты из самозваного «Съезда народных депутатов»*, «Форума свободной России»* и прочих подобных никчемных организаций.

Разумеется, едва ли все эти потуги возымеют хотя бы какой-то эффект. Как заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, «назначенная» Байденом Юлия Навальная рано или поздно войдет в «клуб самозванцев» наряду с (теперь уже практически позабытым. – Прим. авт.) бывшим лидером прозападной венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, а также бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской.

Процессы же неизбежной радикализации части как зарубежной, так и связанной с нею и внутренней оппозиции, всё более активно приглядывающейся к экстремистским формам и методам противостояния российской власти (в том числе с использованием возможностей Интернета), неизменно находятся в поле внимания правоохранительных органов. Можно не сомневаться, что президентские выборы в России пройдут на должном уровне, спокойно, организованно и без инцидентов. Вместе с тем вполне обоснованными представляются доводы тех, кто полагает, что расслабляться не следует.