Подаренный президентом РФ В. Путиным лидеру КНДР автомобиль Aurus не будет пылиться в гараже

Подаренный Президентом РФ В. Путиным лидеру КНДР автомобиль Aurus не будет пылиться в гараже

А станет символом российско-корейской дружбы

Руководитель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын пересаживается из автомобилей, произведенных в недружественных западных странах, в престижное транспортное средство российского автопрома – Aurus. Как известно, эту легковую автомашину класса люкс северокорейский лидер получил в качестве личного подарка от президента РФ Владимира Путина. Пренебрегая при этом злобным ворчанием с Запада о том, что этим жестом Москва якобы нарушает наложенные на КНДР мыслимые и немыслимые санкции, призванные «экономически задушить ненавистный режим Кимов».

Кстати, такой подарок может быть и «толстым» намеком на то, что в нашей стране не намерены продолжать в отношениях с Пхеньяном постоянно оглядываться на Вашингтон, Токио, Сеул и другие враждебные северокорейскому народу столицы. И впредь проводить суверенную и независимую политику в отношении любого государства, проявляющего стремление к дружбе и сотрудничеству с Россией.   

О том, что Ким Чен Ын по достоинству оценил многозначительный жест российского президента, дающий понять, что отношения двух  стран и народов впредь  не будут сдерживаться навязанными «коллективным Западом» рестрикциями, свидетельствует то, что доставленный из Москвы Aurus не будет пылиться в гараже, а призван стать  символом нового этапа всестороннего сотрудничества соседних народов.

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын на прошедшей неделе впервые прибыл на автомобиле Aurus на публичное мероприятие. В Пхеньяне придали этому событию особое значение, как заслуживающему специально заявления заместителя заведующего отдела агитации и пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, являющейся родной сестрой лидера КНДР.

В специальном заявлении для печати отмечается: 

«Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 15 марта в первый раз воспользовался (для прибытия) на публичное мероприятие персональной  машиной российского производства, которая 18 февраля с.г. была получена в подарок от президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Функционирование персональной автомашины  машины безупречно и она в полной мере надежна.

Очень рада, что высший руководитель нашей партии и государства пользуется особой персональной автомашиной, полученной в подарок от лидера России. Использование товарищем Ким Чен Ыном  презентованной президентом РФ  автомашиной служит ярким свидетельством корейско-российской дружбы, которая всесторонне укрепляется и развивается на новом высоком этапе. Мы еще раз от всей души благодарим Москву».

Руководитель КНДР Ким Чен Ын стал первым из мировых лидеров, кто получил в подарок этот российский  автомобиль представительского класса.

Фото REUTERS

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться