Какой мир готовят Донбассу в составе Украины

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украинские политики видят себя победителями в войне с Донбассом и готовят проекты послевоенного устройства жизни в этом регионе.

«Батькивщина» Юлии Тимошенко разрабатывает проект закона «О прощении» для тех жителей Донбасса, кто поддержал Русскую весну в 2014 году. Им нужно будет сначала покаяться в грехах перед нэнькой, а после покаяния «согрешившие» будут поражены в правах и станут на Украине людьми второго сорта.

Об этом проекте рассказал бывший депутат Верховной рады от «Батькивщины» Андрей Сенченко в эфире канала UkrLife: «Мы сейчас готовим проект закона о прощении. Это не то же самое, что амнистия – мы в какой-то степени используем хорватский опыт, там была процедура прощения после балканской войны. Идея прощения в том, что гражданин, за которым есть этот грех, приходит в украинский суд и пишет заявление о совершении им преступления. Одновременно он заполняет прошение о прощении в адрес украинского государства. Суд, на основании чётко зафиксированных в законе критериев, рассматривает эти документы и выносит решение о прощении от имени государства Украина, решением суда… Эти люди на 10 лет лишаются права на государственную службу, на военную службу, на работу в силовых структурах, на работу в судебной системе и в органах местного самоуправления. Эти люди на такой же срок лишаются права на преподавательскую работу. И невозможность участия в течение десяти лет в выборах в любой форме – избирать, быть избранным и участвовать в любой форме в организации и проведении выборов».

И это очень мягкий вариант послевоенной жизни Донбасса. Радикальные партии настаивают на зачистках и концлагерях. Можно и совместить два плана: сначала зачистки и концлагеря для «особо сепаратистов», потом остальным – каяться в грехах. Причём каяться абсолютно всем – ты виноват уже потому, что ты с Донбасса.

Евгений Рыбчинский, депутат Верховной рады, вообще считает всех жителей Донбасса тараканами, которые заслужили только дихлофос вместо особого статуса. Об этом он так и пишет: «Мне всё равно, что там в Луганске. Я не интересуюсь жизнью тараканов. Даже когда миллион их родится на моей кухне, кухня не будет принадлежать им. Никаких статусов и спецрежимов для тараканов, только дихлофос и много дихлофоса. Ну и пара тысяч Джавелинов, конечно».

Это тот самый Рыбчинский, который писал хорошие песни для Софии Ротару, Александра Малинина, Таисии Повалий и других. Поэт, композитор, издатель женского журнала «Ева». А ныне – заместитель председателя комитета Верховной рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью. Вроде бы не дегенерат с майдана, не отпетый нацист, марширующий в «балаклаве» с горящим факелом… Но это только вроде бы. А на самом деле – безнадёжнее узколобого дегенерата.

Украина в очередной раз даёт понять Донбассу, что у него только один выход – победить и продиктовать условия мира. И чем скорее, тем лучше.

Соб. корр. Фонда стратегической культуры

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться