Владимир Путин в Крыму

Визит Путина в российский Крым поднял на Украине очередную бурю

Москва не приняла протест Киева

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Пятницу 23 ноября глава российского государства Владимир Путин провёл в Крыму. Здесь в санаторно-курортном комплексе «Мрия», попавшем под американские санкции, состоялся расширенный президиум Госсовета (совещательного органа при президенте РФ, созданный для координации работы федеральной и местной власти), посвященный реализации президентского майского указа. Основная часть совещания прошла в закрытом режиме в формате «без галстуков».

«Конкретных результатов мы с вами должны добиваться не в учреждениях, а на территориях, там, где люди живут, в городах, в поселках, деревнях. Нам нужно, чтобы люди увидели эти изменения реально, не на бумаге, не в отчётах. Вот модное такое выражение есть – средняя температура по больнице. Вот нам средней по больнице не нужно, нужен конкретный результат, так, чтобы люди увидели», – обратился президент России к представителям федеральных ведомств и региональной власти.

На Украине мероприятие Госсовета в Крыму с участием президента России вызвало очередную «бурю в стакане». Тамошнее министерство иностранных дел выразило «решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом». Ведомство Климкина оценило поездку российского президента в российский же Крым как «грубое нарушение государственного суверенитета и территориальной целостности Украины». В Москву была направлена нота протеста, однако в столице России этот протест принят не был. Об этом сказал ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «Этот протест мы не принимаем».

В свою очередь, Пётр Порошенко назвал визит Владимира Путина на полуостров «брутальным нарушением международного права». «Хочу отдельно подчеркнуть, что от этих визитов, и пусть нас услышат в России, Крым российским не станет. Крым – это Украина, был и всегда будет, и в данном случае действия российского руководства демонстрируют полное игнорирование международного права», – цитирует украинского президента его пресс-служба. Затем Порошенко призвал Россию «вернуться в цивилизованный мир» и пригрозил новыми международными санкциями «в связи с проведением фейковых выборов на оккупированной части Донбасса».

Киевский представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин в своей ленте Facebook разместил фото своего начальника, с указующим перстом, очевидно, направленным в сторону РФ и словами «пусть нас услышат».

Но в России не услышали. И протест Климкина не приняли.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться