Маттео Сальвини

Итальянцы не хотят быть рабами Евросоюза

Сальвини: «Экстремисты – это Меркель, Макрон и Сорос»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В преддверии выборов в Европарламент, которые проходят 23-26 мая, тысячи итальянцев пришли в Милане на встречу с министром внутренних дел, заместителем председателя Совета министров Италии Маттео Сальвини – политика-евроскептика, в котором они видят борца против диктатуры Брюсселя.

Выразить поддержку своему политику им не помешали пикеты оппонентов. В Милан Сальвини прибыл для встречи с лидерами одиннадцати евроскептических партий и движений, чтобы обсудить с ними предвыборную стратегию. 

«Мы больше не итальянцы, мы стали рабами Европы», «мы хотим быть итальянским государством, вернуть себе наше прежнее достоинство и независимость», говорили журналистам сторонники Сальвини 

Социологические опросы свидетельствуют, что партия Сальвини «Лига Севера» может получить на выборах в Европарламент 30% голосов итальянских избирателей. С тех пор как в 2018 г. была сформирована правительственная коалиция «Лиги Севера» и движения «Пять звёзд», власти добились заметных успехов в борьбе с итальянской преступностью. Успехи оборачиваются дополнительной поддержкой избирателей.

Сальвини не сдерживал критических комментариев в адрес Евросоюза и отверг обвинения в расизме и экстремизме, которые ему приписывает европейская пресса: «Экстремисты – это те, кто лишает Европу безопасности и ведёт её к бедности. Это  – Меркель, Макрон и Сорос».

О начинающихся выборах в Европарламент он сказал следующее: «Эти выборы изменят Европу, изменят банковскую сферу, сельское хозяйство, границы… [Нам] нужно многое сделать – провести финансовую, судебную реформу и реформу образования».

Своими союзниками в ЕС Сальвини и его партия считают партию «Альтернатива для Германии», Датскую народную партию, Национальное объединение Марин Ле Пен, партию «Истинные финны».

«Наша цель – стать правящей силой, которая изменит Европу. Мы должны вернуть в центр внимания проблемы трудоустройства, семьи, безопасности и охраны окружающей среды», – заявил Сальвини, назвав политику, которую проводит Брюссель, кошмаром.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться