Активное меньшинство сторонников Саакашвили продолжает требовать отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария.

В Грузии вдруг опять вспомнили, что хотят отправить в отставку министра МВД

Как Михо Саакашвили и его партия вредят грузинскому народу

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Грузии вновь вспомнили о требовании отправить в отставку министра внутренних дел Георгия Гахария.

В Аджарии (один из регионов Грузии) в первые выходные августа отмечается народный праздник Шуамтоба. Самому празднику предшествовало официальное торжественное мероприятие, на которое прибыл не только премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, но и представители бывшей правящей партии «Единое национальное движение» (партия Михаила Саакашвили. – Ред.), прихватив с собой лозунги «Гахария, уходи!». Баннеры давненько стояли без дела и вот пригодились в Аджарии, где их установили на поле для торжеств. Представителей партии ЕНД было около сотни, они пытались провести митинг, а затем хотели пробиться к премьер-министру, куда их не пропустили правоохранители. В результате произошла небольшая стычка полиции, «патриотов» и баннера, в результате которой, к сожалению, пострадал десятилетний ребёнок. Ребёнку сразу же была оказана медицинская помощь, благо скорая помощь дежурила на празднике.

«Мы только пытались приблизиться к Мамуке Бахтадзе и сказать, что Георгий Гахария должен уйти, но совершенно незаконно полиция не дала нам возможности передвижения», – заявил в своё оправдание член партии ЕНД и участник акции Михаил Болквадзе.

Нужно отметить, что население Аджарии крайне негативно отнеслось к установке баннеров и к попытке проведения митинга, назвав это всё «позором и осквернением гостеприимства местных жителей» и желанием испортить праздник.

Никто из участников акции задержан не был.

Что касается премьер-министра, то он говорил много хороших слов, рассказывая, какие инфраструктурные проекты запланированы для Аджарии, в частности второй этап газификации, который уже начат, и ремонт дороги Хуло-Зарзмы, который премьер пообещал ускорить.

Правда, за счёт каких ресурсов всё это будет сделано, Мамука Бахтадзе не объяснил. Буквально накануне он же рассказывал о том, что национальная валюта – лари – с каждой неделей ставит новый антирекорд, теряя в цене, хотя, по его мнению, это неправильно.

«В экономике было ожидание, что будет мобилизовано больше доходов из сектора туризма. К сожалению, из-за тех событий, которые произошли, это не так, но это, безусловно, не  единственный фактор. В то же время важно подчеркнуть то, что любой анализ нам показывает, что сегодня фундаментальные факторы очень сильны, и, исходя из этого, лари обесценивается излишне», – отметил Бахтадзе, не назвав, однако, те «фундаментальные факторы», которые ещё сильны.

В целом Грузии слишком дорого обошлось разжигание антироссийских настроений. Михаил Саакашвили  и его партия ЕНД в который раз уже пытаются наступить на антироссийские грабли, и каждый раз эти грабли бьют по лбу… нет, не самого Михо, который преспокойненько сидит на Украине, а грузинский народ и экономику Грузии.

Соб. корр. ФСК
Фото: Civil.ge