Грузия предлагает иностранцам спастись от коронавируса

Грузия предлагает иностранцам спастись от коронавируса

В Тбилиси надеются заработать на том, что в стране хорошая эпидемиологическая ситуация

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Грузии нашли способ справиться с экономическим кризисом и реанимировать туризм и запустили программу под названием «Работай из Грузии» (Remotely from Georgia) для тех иностранных граждан, которые работают удалённо. А если человек работает удалённо, то ему всё равно, в какой стране жить, особенно если эта страна – одна из самых безопасных по коронавирусу.

«Правительство Грузии предлагает иностранным гражданам возможность путешествовать и работать удалённо. В рамках проекта правительство Грузии позволяет гражданам и жителям 95 стран путешествовать, работать и открывать для себя уникальные места, которые есть в нашей стране. Этот проект станет значительным источником дохода для гидов, туристического транспорта, туристических компаний и отелей. Новый проект привлечёт в Грузию ещё больше состоятельных туристов, и, что наиболее важно, визитёры пробудут в Грузии среднестатистически дольше, чем в предыдущие годы»,

– рассказала глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили.

Вот только пробыть на территории Грузии иностранцы смогут не более 180 дней, предварительно подтвердив, что их финансовое состояние позволит им жить и работать в стране.

По замыслу авторов этого проекта, иностранцы будут снимать квартиры, тратить деньги в магазинах и ездить с экскурсиями по всей стране, попутно, конечно, работая и зарабатывая на всё это деньги.

«Благодаря этому проекту у нас есть возможность стать уникальным направлением во всём мире»,

– уверяет Квривишвили.

Американское издание The Daily Beast даже опубликовало статью, в которой рассказывает, что всех, кто устал от Америки, с удовольствием примет Грузия.

«В Соединённых Штатах сегодня слишком много проблем. В США от COVID-19 умерло более 183 тысяч человек, а в Грузии – всего 19. А на фоне сложной политической ситуации в США переезд в Грузию положительно скажется на психологическом здоровье людей. В конце концов, если вы по-прежнему работаете из дома, вы можете делать это в стране с одной из шести высочайших вершин Европы, с необыкновенной кухней, удивительно красивой традицией многоголосья и достаточным количеством винных погребов, чтобы заставить вас вообще забыть о 2020 годе»,

– говорится в статье.

Издание уверяет, что столица Грузии намного доступнее, чем любой другой европейский город, особенно если зарплату вы получаете по стандартам Запада: килограмм помидоров стоит в Грузии всего 50 центов, а литр хорошего вина – 1 доллар.

Премьер-министр Георгий Гахария уже заявил, что программа «Работай из Грузии» неожиданно превзошла все ожидания и на сегодняшний день уже есть более двухсот человек из разных стран мира, которые заинтересовались этой программой.

«"Работай из Грузии" – это была инициатива Агентства туризма, на которую многие из нас смотрели скептически. Суть заключается в том, что, поскольку Грузия является одной из самых безопасных стран с точки зрения эпидемии коронавируса, мы предложили гражданам 95 стран минимум в течение 180 дней исполнять свои служебные обязанности дистанционно из Грузии и результат превзошёл ожидания. Мы получили уже более 200 заявок из разных стран мира, начиная от Америки и кончая Сингапуром»,

– сообщил Гахария на заседании правительства.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться