Грузия митингует – больных covid-19 всё больше

Грузия митингует – больных Сovid-19 всё больше

Бидзина Иванишвили опаснее для Грузии, чем коронавирус?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В связи с тем, что оппозиционные партии Грузии отказываются признавать прошедшие 31 октября парламентские выборы, было принято беспрецедентное решение – инициировать пересчёт голосов на участках, где, по мнению оппозиции, были допущены нарушения.

«Избирательная администрация приняла беспрецедентное решение, и данные 11 избирательных участков были пересчитаны на основании поступивших жалоб. Пересчёт данных с 11 избирательных участков подтвердил, что ни на одном из участков не было фальсификаций. На всех этих избирательных участках неточности в протоколах носили чисто технический характер. Аннулированы данные голосования по трём переносным ящикам. Ещё в девяти случаях скорректированы результаты как по пропорциональной, так и по мажоритарной системе»,

– заявил генсек правящей партии «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе в четверг на брифинге.

Пересчёт голосов сопровождался повсеместно митингами и попытками представителей оппозиционных партий проникнуть в помещения, где комиссии пересчитывали голоса.

«К сожалению, всё это происходило на фоне деструкции оппозиции. Как у зданий окружных комиссий, так и внутри них. Несколько десятков оппозиционеров пытались создать беспорядок, якобы требуя присутствия представителя партии, когда на самом деле представители этих партий, их уполномоченные лица, сидели внутри, в окружных комиссиях, и участвовали в процессе пересчёта»,

– рассказал генсек «Грузинской мечты», поблагодарил сотрудников Избирательной комиссии за терпение и пообещал, что все лица, нарушившие закон, ответят по всей строгости.

По его мнению, лидеры самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение» (партия Михаила Саакашвили) «делают всё возможное, чтобы усугубить ситуацию с пандемией».

Дело в том, что эпидемиологическая ситуация в Грузии ухудшается: каждый день приносит новый рекорд по количеству инфицированных коронавирусом, теперь ежедневно умирает большее количество больных, чем за всю первую волну пандемии.

Медики уже говорят о приближающейся катастрофе.

В таких условиях устраивать ежедневные многотысячные митинги – не самое разумное, что можно придумать.

«Кластер Национального движения» очень опасен с точки зрения распространения инфекции. Мы много раз видели их безответственные действия. Я думаю, они делают всё возможное, чтобы заразить как можно больше людей. Мы видели митинг в Батуми и многие другие случаи. Повторяю, это тема, в которой политику нужно отодвинуть. Мы – дети этой страны. Неважно, у власти ли мы или у кого-то другое мнение. Это тема, в которой нам всем нужно объединиться. Мы должны заботиться о каждом гражданине нашей страны – будь то сторонник «Грузинской мечты» или другой политической партии, это не имеет значения. Всем нужна одинаковая забота, потому что безопасность жизни и здоровья человека превыше всего»,

– попытался объяснить Каладзе на брифинге.

Однако оппозиция продолжает созывать народ на очередной масштабный митинг в воскресенье, 8 ноября. Потому что представители оппозиционных партий уверены – не так страшен коронавирус, как партия «Грузинская мечта».

«Опаснее, чем ковид для нашей страны Бидзина Иванишвили, который тащит нас прямо к Путину. Это самое опасное. Мы понимаем свою ответственность»,

– заявила член «Европейской Грузии» Ирма Надирашвили.

И призвала граждан Грузии активнее принимать участие в митингах, организованных оппозицией, с требованием признать выборы незаконными.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться