Дебра Кейган – «Апострофу»: «Часть людей в администрации Байдена хотят дружбы с Россией»

Дебра Кейган – «Апострофу»: «Часть людей в администрации Байдена хотят дружбы с Россией»

Экс-советница Джорджа Буша – младшего назвала «катастрофой» сигналы США Литве, Польше и Украине

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украинская пресса несмело «подхрюкивает» американским СМИ, которые уже вынесли приговор президенту США Джо Байдену: переговоры с Путиным он проиграл ещё до их начала и вообще служит у российского главы государства на побегушках. Интернет-портал «Апостроф», созданный в 2014 году, решил поступить хитро: критиковать Байдена не силами местных «килек пера», а давить его американским авторитетом, в качестве которого выступила советница экс-президента США Джорджа Буша – младшего Дебра Кейган. Ей-то, в отличие от украинских журналистов, можно смело давать острые оценки действиям и заявлениям Байдена.

И с тем, чтобы такие оценки вызвать, «Апостроф» мужественно начал интервью с рассуждений о том, что «риторика США в отношении России стала немного мягче», а Байден даже отказался вводить антироссийские санкции…

«Я бы не сказала, что он отказался. Он сказал, что принимать решение должна Германия. И мне это кажется очень смешным. Потому что это фактически "операция под фальшивым флагом"», – тут же клюнула президента США Дебра Кейган. По её словам, Штаты нынче питают большие надежды на немецких «зелёных» (Bündnis 90/Die Grünen или «Союз 90/Зелёные») – мол, это «очень интересная пронатовская, экологическая, проукраинская и антироссийская партия», которая сможет «подвинуть» бизнесменов (заметим, немецких) и отказаться от строительства «Северного потока – 2» на территории ФРГ. Иначе говоря, Кейган проговорилась, что Штатам в Германии нужна не пронемецкая, а проукраинская и антироссийская власть. Вопрос: но зачем она немцам?

Дебра Кейган рассказала «Апострофу», что, хотя Байден «очень громко говорит о Путине и о проблемах, которые есть в России, большая часть людей в его администрации хочет вернуться к дружбе с Россией», и этим объясняются шаги США накануне саммита в Женеве – например, отказ направить два американских корабля в Чёрное море. Это тоже показалось американской гостье украинского издания смешным. «Супергосударство вообще никогда, ни в коем случае не должно так делать – вести корабли в какой-то регион, а затем разворачивать их.  Для России это был огромный показатель слабости Америки», – заключила она.

И призналась, что «очень разочарована этой администрацией»: и санкций антироссийских она не ввела, и не те сигналы послала Польше и Литве – «крупнейшим союзникам Украины». Дескать, для США важнее Германия, а не страны, «которые борются с российским влиянием каждый день». В словах Кейган всё прекрасно: и признание того, что Украина не входит в перечень главных приоритетов США, и масштаб её главных союзников в Европе. Конец мифа «Весь мир с нами».

Правда, пилюлю она подсластила, заявив, что «лучший друг Украины в Штатах – это конгресс», где у украинского государства двухпалатная и двухпартийная поддержка. И посоветовала добиваться двухстороннего военного соглашения с США, поскольку в Европе Германия и Франция не дадут Украине вступить в НАТО.

И под занавес интервью выдала ещё одну «печеньку»: «...военная помощь Украине будет увеличиваться».

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться