В Грузии пообещали Саакашвили комфортную тюрьму и коллекцию галстуков

В Грузии пообещали Саакашвили комфортную тюрьму и коллекцию галстуков

Бывший грузинский президент 16 раз обещал вернуться, но пока вдохновляет ЕНД из Киева

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, находясь в Аджарии, прокомментировал заявления бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили  о  возвращении на родину.

По словам Гарибашвили, дома Михо ожидают «комфортная тюрьма» и «коллекция галстуков».

«Никогда не вёрнется то тёмное время, когда угнетатель, клоун Саакашвили правил страной. Он сейчас находится в статусе беженца, по собственному желанию оставив грузинский паспорт и взяв украинское гражданство. И из Украины его выдворили буквально за волосы, а сегодня он учит нас и угрожает нам. Если хочет приехать, то пусть приезжает, у нас есть большая коллекция галстуков, и мы обещаем ему комфортные условия в тюрьме»,

заверил местных жителей Гарибашвили.

В правящей партии «Грузинская мечта» говорят, что за последние годы Саакашвили 16 раз обещал вернуться в Грузию. Обещал, но не вернулся, поскольку не желает менять уютное киевское настоящее на грузинское будущее за решёткой. Его заявления о намерении отправиться на родину не более чем инструмент для подстёгивания «националов» – партии «Единое национальное движение», которая находится в оппозиции к действующей власти и ныне готовится не столько к местным выборам, которые пройдут 2 октября, сколько к организации новых беспорядков. «Они не могли назвать кандидатов, не могли найти соответствующих кандидатов на месте, и кандидатами в мэры выдвигались лидеры партии и родственники, которые не имеют связи с регионом. Они готовятся не ко 2, а к 3 октября, чтобы снова начать беспорядки. Шансы их низки, говорить о победе излишне. Они пассивны, у них нет предвыборной кампании», — рассказал прессе представитель парламентского большинства (его имеет «Грузинская мечта») Шалва Папуашвили.

А ведь и трёх месяцев не прошло с той поры, как «националы» прекратили бойкот парламента, который длился семь месяцев. Но соглашение с правящей партией «Грузинская мечта», составленном с большим трудом при непосредственном участии главы Европейского совета Шарля Мишеля, так и не подписала.

Местные выборы для ЕНД – очередной повод шумно напомнить о себе. И самый лучший способ это сделать – устроить очередной кризис в стране, граждане которой очень устали от политических встрясок. Настолько устали, что всем вместе партиям не выказывает доверия даже треть избирателей.

Но есть ли Саакашвили до этого дело? Ныне он отметился заявлением: «Афганистан – урок всем странам, всем нам: американцы могут помочь, только если вы проявите волю к бою». И добавил, что в 2008 году американцы очень хотели ему помочь по причине «героического сопротивления грузинской армии».

Кстати, в Афганистане американцы бросили не только украинцев, но и грузин: 23 наёмника, трудоустроенных в американской и канадской ЧВК. Видимо, если следовать логике Саакашвили, они недостаточно героически представляли интересы США в Афганистане.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться