WSJ: Трамп «не спал в одной постели с русскими»

WSJ: Трамп «не спал в одной постели с русскими»

«История о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года была сфабрикована и раздута штабом Хиллари Клинтон»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Американская пресса пишет о том, что 16 сентября специальный прокурор Министерства юстиции США Джон Дарем предъявил обвинение в лжесвидетельстве перед ФБР юристу предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

«27-страничное обвинительное заключение спецпрокурора изобилует новыми осуждающими подробностями, которые с определенностью свидетельствуют о том, что история о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года была сфабрикована и раздута предвыборным штабом Хиллари Клинтон»,

– сообщает редакционная статья крупнейшего и влиятельнейшего издания The Wall Street Journal.

Майкл Сассманн, адвокат юридической фирмы Perkins Coie, работавшей на предвыборный штаб Хиллари Клинтон, обвиняется во лжи: именно он 19 сентября 2016 года на встрече с главным юрисконсультом ФБР представил некие документы, указывавшие на якобы имевшиеся секретные контакты между Trump Organization – основной компанией Дональда Трампа – и российским «Альфа-банком».

При этом Сассманн слукавил: по его словам, он «действовал не в интересах какого-либо клиента», в результате чего в ФБР сочли, что он «действовал как добропорядочный гражданин, а не как оплачиваемый адвокат или политический деятель». А Сассманн тем временем выставлял счета за своё рабочее время предвыборному штабу Хиллари Клинтон.

В итоге, опираясь на лживую информацию юриста штаба Клинтон, Бюро занялось расследованием возможных связей между президентом Трампом и «Альфа-группой», а американская пресса подхватила эту тему. Теперь Сассманна обвиняют во лжи Федеральному бюро расследований с целью инициировать расследование в отношении конкурирующего избирательно штаба Трампа, основанное на ложном заявлении о сговоре между Россией и Трампом, пишет WSJ.

«В обвинительное заключение добавлены новые подробности о широкомасштабном характере попыток предвыборного штаба Хиллари Клинтон ложно очернить Дональда Трампа как «лежащего в постели с русскими»… В заключении говорится, что обвинения в адрес «Альфа-банка» исходили от неустановленного руководителя крупной технологической компании (Tech Executive 1), который, согласно одному из его электронных писем, ожидал получить «высокую должность в области кибербезопасности в будущей администрации Хиллари Клинтон». Этот руководитель владел интернет-компаниями, имевшими доступ к огромному количеству «общедоступных и непубличных» данных. Он был тайно проинформирован о предполагаемом интернет-трафике между «Альфа-банком» и почтовым доменом Трампа и предупредил об этом господина Сассманна».

Этот же человек нанял интернет-аналитиков из пока не установленного американского университета с целью нарыть на Трампа горы компромата и представить их в выгодном свете. И несмотря на то, что эти поиски информации практически не принесли успеха, руководитель Tech Executive 1 состряпал фальшивки и передал их Сассманну, а тот, в свою очередь, на их основании состряпал официальные документы и преподнёс их ФБР. Параллельно он предпринимал усилия, чтобы об этом стало известно «доверчивой прессе».

И пресса не подкачала: американские СМИ принялись обсуждать подброшенную Сассманном ФБР тему связи Трампа с Россией. Бюро, рассказывает WSJ, «начало расследование в отношении Трампа, которое переросло в политическое безумие сговора, более двух лет наносившего ущерб президентству Трампа».

По мнению издания, это обвинительное заключение «открывает двери» для расследования «гораздо более серьёзного преступления, которое по существу состоит в реализации командой Хиллари Клинтон и некоторыми средствами массовой информации грязных политических трюков и незаконных действий, направленных против демократии в США». А это в Штатах, пожалуй, самое страшное обвинение.

Сам Сассманн считает себя невиновным, The Wall Street Journal прогнозирует, что «это грязное дело» затянется на долгие годы, а американцы возмущённо пишут: «Весь этот фальшивый «российский след» был порождён фальшивой выдумкой, которая фактически была поднята с земли буквально из ничего, а затем переросла в лавину лжи и коррупции в правительстве, направленную на разгром нормальных президентских выборов.

Затем это продолжалось в виде многочисленных попыток импичментов, судебных исков, диких претензий и отвлекающих факторов в течение более четырёх лет. Всё это в ущерб Америке.

А теперь у нас есть Байден».

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться