Киев вооружает тербаты в приграничных регионах

Киев вооружает тербаты в приграничных регионах

Украина продолжает упорно готовиться к войне

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

С 1 января 2022 года в стране вступил в силу закон «Об основах национального сопротивления», согласно которому Силы территориальной обороны входят в состав Вооружённых сил Украины. Затем появился закон о постановке на воинский учёт всех женщин от 18 до 60 (!) лет и распоряжение Кабинета министров Украины о порядке проведения общевоенной подготовки к национальному сопротивлению. В тексте распоряжения говорится о том, что абсолютно все граждане Украины как допризывного, так и призывного возраста должны пройти подготовку к национальному сопротивлению.

Но на этом в Киеве решили не останавливаться в своём стремлении превратить всю страну то ли в большой партизанский отряд, то ли в бандформирование.

В субботу, 15 января, началась раздача боевого вооружения силам территориальной обороны в приграничных с Россией регионах.

«Нам необходимо разрабатывать план действий на любой непредсказуемый случай. Этим сейчас и занимается, в том числе, и наше военно-политическое руководство. К большому сожалению, с 2014 года этим вообще никто не занимался. Мы над этим сейчас системно работаем. В субботу, 15 января, во всех приграничных областях Украины бригады территориальной обороны уже должны по нормативным указаниям, приказам и актам получить оружие, и определить места дислокации»,

рассказал депутат Верховной Рады от «слуг народа», представитель президента Зеленского в Конституционном суде Фёдор Вениславский.

По его словам, после того, как завершится вооружение тербатов в приграничных регионах, то же самое произойдёт во всех областях Украины. Процесс полного вооружения тербатов на всей территории страны должен быть закончен в феврале.

«Я сегодня разговаривал с командующим сил ТРО, он мне подтвердил, то, что я сейчас говорю»,

– добавил депутат, подчеркнув, что отряды территориальной обороны состоят в основном из добровольцев и ветеранов АТО и ООС. Действуют эти отряды в пределах своей области. По закону они должны заниматься охраной и защитой государственной границы, защитой населения и стратегически важных объектов.

Вот только депутат забыл уточнить, что большая часть тербатов состоит из национал-радикалов и участников АТО, мечтающих помародёрствовать, и их вооружение является весьма плохой новостью для жителей приграничных регионов. Ведь полученное боевое оружие вполне может быть направлено не против мифического врага в образе российской армии, а против своих же граждан. Да и магазины в районах дислокации этих тербатов теперь под угрозой вооружённых ограблений.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться