Почему лжёт или ошибается продажная либеральная общественность

Кровь погибающих на Украине – на руках киевской власти, Лондона и Вашингтона

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Почему Путин не мог поступить иначе? И почему лжёт или ошибается вся эта продажная либеральная общественность, все проснувшиеся «спящие» и большая часть жителей Украины, утверждая, что «Россия начала войну»?

Есть ли у кого-то сомнения, что ВСУ начали бы полномасштабное вторжение на территории ЛНР-ДНР? Для вторжения были готовы 120+ тыс. личного состава, 345 танков, 2160 боевых бронированных машин, 820 орудий артиллерии и минометов, 160 реактивных систем залпового огня, включая 300-миллиметровые установки «Смерч».

ВСУ в 20-х числах февраля, накануне событий, создавали проходы в минных полях с помощью установок разминирования. Забрасывали ДРГ, причём не только на территорию Донецкой и Луганской республик, но и в Россию. Организовывали теракты. Министр обороны Украины Резников выступал большим фанатом хорватской операции «Олуя», ездил в Хорватию для изучения опыта, приглашал соответствующих спецов из Хорватии на Украину.

Планы с датами об украинском вторжении подтверждаются документами, полученными российской разведкой.

И что, по мнению высокоумных представителей либеральной общественности, должен был сделать президент Путин? Дождаться начала агрессии со стороны Украины ради создания картинки жертв, разрушений и доказательства преступлений Украины? Нацбаты с местным населением не церемонились бы, они действовали бы, как американцы в Ираке – громили бы жилые дома и коммуникации, невзирая на численность и состав жертв.

Либеральная общественность была бы удовлетворена? «Не мы напали»? Нет, господа! Либеральная общественность подняла бы истошный вой о том, что «российская власть ничего не сделала для защиты своих сограждан», хотя ни от кого из них и звука не было слышно о судьбе тех, кого 8 лет терроризировала в Донбассе Украина.

И даты начала «российской агрессии», конечно, были известны Лондону и Вашингтону – они-то не сомневались в моментальном ответе России. Однако, кажется, не предполагали превентивных действий и масштабов ответного удара.

Или, может быть, нужно было остановиться на границах ЛНР-ДНР в пределах линии фронта до начала операции, как считает гламурятник из Тик Тока?

Террористическая суть киевского режима не изменилась бы. Как не изменилась бы и в случае выхода на границы ЛНР-ДНР, указанные в конституциях республик, соответствующие границам Луганской и Донецкой областей в составе Украины. Россия получила бы полный комплект нынешних санкций, территория Украины продолжала бы осваиваться странами НАТО. По опубликованной в прессе информации, НАТО планировала фактическую оккупацию Украины: с декабря 2021 года Россия получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины 2 сухопутные бригады, 1 морскую, 1 воздушную (воздушная бригада – с возможностью оснащения самолётов ядерными боеголовками).

Западу было бы достаточно и оставшейся Украины: на юге – в Очакове база британского флота, по стране базы НАТО, ракеты, направленные на Россию на границе с Россией, и обезьяна с гранатой – Зеленский с ядерной бомбой.

Жертвы и ущерб, понесённые при освобождении ЛНР и ДНР, были бы бессмысленны без очистки всей Украины от нацистской идеологии, которая стала государственной.

Ракеты в Черниговской и Сумской областях с подлетным временем до Москвы 4 минуты, при полном комплексе международных санкций – не лучший вариант завершения конфликта, который как раз и не был бы закончен.

Благодаря санкциям и отсутствию теперь у России необходимости соблюдать навязанные извне с 1991 года условия функционирования отечественной экономики появились возможности восстановления экономического суверенитета. Нет необходимости следовать правилам МВФ, отток капитала будет наконец-то остановлен, потребуется загрузить отечественные предприятия, направить рублевые инвестиции в НИОКР, восстановить отечественное авиастроение и электронику. Жаль, это не начали ещё в 2014 году. Переход к новой экономике не просто возможен – это широчайшее окно возможностей. И все ресурсы для такого перехода есть. Это не уникальные химические элементы или особенный климат. Это правильные административные решения при соблюдении суверенных интересов государства.

И всё остальное есть: избыточные природные ресурсы, наличие технологий или научная база для их разработок, достаточные финансовые ресурсы, даже невзирая на грабеж части российских ЗВР «цивилизованным Западом». В добавление к этому – партнеры, которые не принимают участия в антироссийских санкциях: КНР, Индия, Бразилия, Аргентина, Иран, Пакистан и многие другие страны с их технологиями, ресурсами, рынками сбыта.

Военная операция на Украине будет рано или поздно закончена. Раны и обиды будут постепенно затягиваться. Недобитые еврореформами украинские предприятия постепенно восстановят связи с поставщиками и покупателями. Жители нынешней территории Украины вернутся в свои дома и на свою работу. Перспективы будут совершенно иные: вместо стабильной деградации, деиндустриализации и депопуляции появятся возможности быстрого развития.

Да, Соединенными Штатами определенные цели достигнуты: с помощью конфликта и выставления России агрессором им удалось объединить Европу в единый антироссийский фронт; нанести рану в отношениях украинцев и русских, которую залечить будет непросто; получить бесконечный повод для антироссийских санкций. Однако санкции были бы придуманы и под любыми другими предлогами. Их задача – нанести урон России и пустить под откос экономику Европы, разгромить её и вновь сделать зависимой от очередного американского плана Маршалла.

Главное сегодня – остановка Украиной боевых действий. Этого очень опасались на Украине те, кто ждет освобождения от бандеровской оккупации – они уверены, что любое замораживание конфликта на какой-либо части Украины привело бы к карательным операциям и гестаповским чисткам не достаточно лояльного к режиму населения. 

От украинской власти призыва к сохранению жизней своих граждан вряд ли можно дождаться. И если жители Украины хотят кого-то обвинять в жертвах и разрушениях, пусть обращаются с обвинениями к киевской власти, к Лондону и Вашингтону. Это на их руках кровь погибающих на Украине.

Заглавное фото: вооружённые формирования киевского режима разрушают мосты и препятствуют эвакуации граждан из опасных районов