Борис Джонсон не сказал, что вернётся

Борис Джонсон не сказал, что вернётся

Авианосец «Дремучий Джо» в Лас-Пальмас не придёт

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Прощальные слова подавшего в отставку британского премьер-министра Бориса Джонсона «Аста ла виста, бэби» потрясли Англию. Вот кто, оказывается, скрывался под личиной неуклюжего толстяка с глазами бешеной трески и соломенной мочалкой на голове: это был Терминатор из голливудского блокбастера «Судный день». Кто бы мог подумать, что Борис воображал себя неумолимым чистильщиком в исполнении Арнольда Шварценеггера. Поэтому он был так безжалостен ко всем обитателям Украины и Донбасса. Поэтому он так щедро отсыпал своему мелкому подручному Зеле деньги и оружие – никого не жалеть, детка!

В глазах вменяемых граждан Великобритании лохматый выглядел носителем минимального объема мозга, но чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что он – замаскированный Терминатор, Борис Джонсон бросил на прощанье фразу на испанском языке. Нужно, чтобы эти людишки запомнили, с какой великой личностью они имели дело. Правда, не поставил точку в отличие от Терминатора, не сказал: «Я вернусь».

Надо думать, сограждане этого не забудут. Ведь в соответствии с законом смены лиц в несменяемой британской политической верхушке (закон простой: «тупой, еще тупее…»), на место Бориса Джонсона поднимается сравнимая с ним по уму министр иностранных дел Лиз Трасс. А если эта дама водворится на посту премьер-министра, воспоминания о несостоявшемся Терминаторе начнут вызывать у англичан самые тёплые ностальгические воспоминания.

И горькое сожаление уход Бориса Джонсона вызывает лишь у маленького Зели из Киева, который крикнул напоследок: "Donleave me, Bob", но в ответ только и услышал издалека: «Аста ла виста, бэби» на испанском. И понял, что фраза послана ему. Так что пану Зеленскому придётся срочно изучать испанский язык, ведь команды всегда содержат зашифрованный код. Вот и заживут они вдвоем через некоторое время где-нибудь на Лас-Пальмас, рассказывая друг другу небылицы о своих подвигах и ожидая прихода авианосной группировки во главе с авианосцем «Дремучий Джо», чтобы та вернула их на место прошлой службы с восстановлением в утраченных правах. Да, конечно, эти мечты. Они мало связаны с реальностью. Так же, как мало связаны с реальностью их политические дела, которые уже принесли столько бед народу Украины, а сейчас напускают на Европу судороги энергетического кризиса.

Надо полагать, пан Зеленский, изучая испанский язык, не пройдёт мимо таких популярных выражений, как «но пасаран» и «муэрте аль фашизмо». Для обретения героем "Квартала 95" внутреннего равновесия это будет полезно. Будет ли при этом киевский пан рядиться в латы Терминатора вслед за Борисом Джонсоном, мы не знаем, но, встав в позу трагического героя, он достигнет высшей точки в своей карьере шута.