Mirror: люди должны выбирать между отоплением и собакой

Mirror: люди должны выбирать между отоплением и собакой

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

С учётом роста стоимости жизни на фоне возникшего в Европе кризиса британцы вынуждены сокращать расходы и отказываться от многих ранее привычных и любимых вещей. Судьба домашних питомцев во многих британских семьях тоже оказалась под угрозой.

Благотворительные фонды помощи домашним животным обеспокоены всплеском звонков от обезумевших владельцев собак и кошек, которые больше не могут позволить себе содержать их, пишет британский таблоид The Mirror.  

Адам Клоуз из фонда The Trust сказал Sunday Mirror: «Владельцы должны выбирать, что им оплачивать: отопление своих домов, кормление детей или содержание собаки».

Такая тревожная картина во всех благотворительных фондах по всей стране. Они настолько переполнены, что им приходится отказывать в приюте домашним животным.

Г-н Клоуз сказал: «Все сталкиваются с одним и тем же шквалом запросов».

Клэр Спаркс из фонда Gables Dogs and Cats Home в Плимуте добавила: «Звонки, которые мы получаем, теперь всё чаще поступают от людей, которые действительно не могут позволить себе дальше держать своих питомцев».

Стоимость корма для домашних животных в Британии выросла на 20% по сравнению с прошлым годом, в результате чего цена содержания собаки достигла 250 фунтов стерлингов в месяц, а ветеринарные счета теперь зашкаливают.

Лондонский дом кошек и собак Battersea также сообщает о 1200 запросах в июне от владельцев, желающих привезти своих домашних животных, что на 30% больше, чем в том же месяце в 2021 году.

Бен Паркер из Battersea сказал: «Фрейзер, четырёхлетний домашний короткошерстный кот, был привезен в Battersea в июне своим убитым горем владельцем, который столкнулся с финансовыми трудностями и больше не мог позволить себе содержать его. Он изо всех сил пытался покрыть ветеринарные расходы, включая прививки и лечение от паразитов.

Фрейзер – очень дружелюбный кот без проблем с поведением или здоровьем, его владелец явно о нём хорошо заботился».

Фонды принимают до 200 животных в неделю. В настоящее время существует острая необходимость в приёмных воспитателях, которые могли бы могли посещать их, пока питомцам не будут найдены постоянные дома с любящими хозяевами.

Другой печальный факт, с которым пришлось столкнуться британцам, – ограничение на воду.

На фоне чрезвычайно высоких температур воздуха нынешним летом уровень воды в реках и водохранилищах резко снизился.

А если к этому добавить и подорожание электроэнергии, картина совсем безрадостная.

Британцам советуют следовать рекомендациям водосберегающих компаний.

Регулятор воды Ofwat: «Если возможно, примите душ вместо ванны. Пятиминутный душ сократит использование воды в два раза. Прежде чем использовать стиральную или посудомоечную машину, дождитесь их полной загрузки».

Thames Water: «Экономьте воду, запуская стиральную машину только после её полной загрузки».

Anglian Water: «Используйте всё свободное пространство в посудомоечной машине, прежде чем включить её».

Даже в чайник рекомендуется наливать воды меньше.

По метеопрогнозам в Британии ожидаются температурные максимумы +35 град. C и, возможно, выше.

Наш комментарий: На фоне ухудшения качества жизни граждан из-за роста цен и коммунальных услуг Великобритания активно поддерживает войну на Украине, частенько подбрасывая дровишки в костёр этой войны. А британцы потерпят без душа и домашних животных.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться