Предварительные итоги голосования на Запорожье

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 сентября, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

За вхождение ЛНР в РФ на референдуме после обработки 100% протоколов проголосовали 98,42% избирателей, – глава ЦИК ЛНР.

* * *

Завершился последний день голосования на референдумах – п шет Телеграм-канал Оперативные сводки.

Уже появились данные по итогам голосования на участках в РФ по вопросу о вхождении регионов в состав России (обработано 100% протоколов):

– По Херсонской области за присоединение - 96,75%;

– По Запорожской области за присоединение - 97,81%;

– По ДНР за присоединение - 98,69%;

– По ЛНР за присоединение - 97,93%.

Теперь остаётся дождаться полной обработки бюллетеней на избирательных участках освобождённых территорий.

* * *

Пока украинская пропаганда вопила о «референдуме под дулом автоматов», голосование прошло под обстрелами ВСУ – которые лишь добавили явку и обеспечили её досрочно. Плохо в Киеве знают своих бывших соотечественников, которым не понравилось «разубеждение» из артиллерии и РСЗО – пишет Телеграм-канал Денацификация UA.

* * *

В результате обстрела Брянки, трое сотрудников ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» погибло, ещё пятеро получили ранения, среди которых один работник находится в тяжёлом состоянии.

Пострадавшие были немедленно госпитализированы, сообщили в пресс-службе предприятия – Телеграм-канал ЛуганскИнформЦентрZ.

Практически уничтожен Брянкосвкий участок горгаза, повреждения получили учебные корпуса и технические мастерские Брянковского колледжа, УВК 10, школа искусств, многоквартирные дома и частный сектор, – пишет Телеграм-канал Марочко Live.

* * *

В Харьковской области украинская армия обстреляла колонну из пяти машин, в которых находились мирные жители, пытавшиеся уехать из Купянска в Россию – пишет Телеграм-канал Купянск Zа Мир!

По предварительным данным, под обстрелом колонны погибли больше 30 человек, в том числе дети. Из-за постоянных атак со стороны ВСУ экстренные службы не могут вывезти тела с места происшествия.

Тех, кто выжил, эвакуировали военные, а пострадавших доставили в больницы ЛНР.

* * *

Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции – Минобороны России.

– В городе ЗАПОРОЖЬЕ ударом ВКС России уничтожено до ста боевиков 9-го полка специального назначения «Гепард» нацгвардии Украины, а также более 50-ти иностранных наёмников.

 – Высокоточным оружием ВКС России в промышленной зоне города НИКОЛАЕВ поражён пункт временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ. Уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих и пять единиц военной техники.

– В результате массированного огневого удара по пункту временной дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населённого пункта КОНСТАНТИНОВКА Донецкой Народной Республики уничтожено более 150-ти украинских военнослужащих.

 ‒ Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражено шесть пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов ЩУРОВО, СОЛЕДАР, БАХМУТСКОЕ, ВЕРХНЕКАМЕНСКОЕ, АРТЁМОВСК Донецкой Народной Республики и СУХОЙ СТАВОК Херсонской области, а также 62 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 184-х районах.

– Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населённых пунктов МОНАЧИНОВКА, КУПЯНСК Харьковской области и железнодорожной станции БРУСИН в Донецкой Народной Республике. В районе населённого пункта ЛОЗОВАТКА Днепропетровской области уничтожена наземная станция управления комплекса беспилотных летательных аппаратов «Байрактар».

* * *

В Мариуполе задержана девушка, пытавшаяся совершить теракт на референдуме, она дала признательные показания, сообщили в МВД ДНР – пишет Телеграм-канал Южный Регион/Новороссия.

В ведомстве сообщили, что она по заданию киевских спецслужб планировала заложить взрывное устройство у здания местной администрации.

 

* * *

«Меня могут послать. Собаку послать никто не пошлёт»: овчарка Вася из Луганска в 2014 году помогал народному ополчению и мирным жителям – в том числе разносил людям воду и газеты, пишет Телеграм-канал Readovka.

Луганчанка Светлана Пинчук, кинолог по профессии, держит свой приют для бездомных собак и кошек. Со своими питомцами она, как и все жители Республики, пережила самые тяжёлые моменты восьмилетней борьбы за свободу под обстрелами и в условиях гуманитарных блокад, и даже в таких обстоятельствах помогала землякам. В этом ей, в свою очередь, помогал её любимец – овчарка Вася. Пёс очень умный и ласковый, носил людям газеты и воду, выполняя сложные команды, на улицах города собирал деньги на продукты для луганского народного ополчения.

Сегодня Вася и его хозяйка по выходным собирают деньги уже на лекарства для обитателей приюта и на благотворительность для самых нуждающихся. Прохожие жертвуют средства, сколько не жалко, и не могут сдержать радости при виде Васи, потому что невозможно не попасть под обаяние этой собаки. Жизнь меняется к лучшему: люди все чаще улыбаются, потому что чувствуют перемены к лучшему – после долгожданного референдума, на котором многие, как и Светлана, уже проголосовали.

На заглавном фото: Предварительные итоги голосования на Запорожье