New York Times переваливает ответственность за убийство Дарьи Дугиной на Киев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«США считают, что за убийством Дарьи Дугиной в России стоят украинцы», – утверждает ведущее американское издание The New York Times.

Американские спецслужбы полагают, что резонансный теракт под Москвой был санкционирован некоторыми представителями киевского режима. Их имена не раскрываются, равно как и возможная санкция на теракт президента Зеленского.

Американские официальные лица заявляют, что им заранее не было известно о плане теракта. США «выступили бы против убийства, если бы с ними проконсультировались из Киева», отмечает издание, и продолжает:

«Соединенные Штаты обеспокоены тем, что такие атаки, хотя и имеют большое символическое значение, не оказывают прямого влияния на поле боя и могут спровоцировать Москву на нанесение собственных ударов по высокопоставленным украинским чиновникам. Американские официальные лица были разочарованы отсутствием прозрачности Украины в отношении её военных и тайных планов, особенно на территории России».

Некоторые американские официальные лица подозревают, что в действительности теракт был направлен на отца Дарьи, известного российского философа и общественного деятеля Александра Дугина, который мог находиться в одной машине со своей дочерью.

Американским чиновникам не хватает полного представления о характере взаимоотношений между конкурирующими центрами силы украинской власти, включая военных, СБУ и офис  Зеленского. При этом в Киеве не отрицают причастности к многочисленным диверсионно-террористическим актам на российской территории, включая убийства лояльных России местных чиновников.

Обеспокоенность США агрессивными тайными операциями Украины на российской территории не повлекла каких-либо изменений по части предоставления киевскому режиму разведывательной, военной и дипломатической поддержки правительству.

Надо полагать, и не повлечёт.