Позывной «Ронин» – новый посол Киева в Казахстане?

Позывной Ронин – новый посол Киева в Казахстане?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Как и ожидалось, ждать вменяемых решений от Киева в отношении назначения нового посла в Казахстан не пришлось – туда хотят отправить очередного отпетого националиста.

Накануне «Украинская правда» со ссылкой на источники сообщила, что в Астану могут откомандировать Сергея Владимировича Гайдая, ещё главу военно-гражданской администрации Луганской области, уроженца этой области, решившего в свои 40 с лишним лет поддерживать тех, кто убивает луганчан, прикрываясь фиговым листком «Едыной Краины». Свою должность Гайдай занимает с 25 октября 2019 года, но 24 января после начала масштабных ротаций больших чиновников заговорили и о возможной отставке Гайдая.

Для чиновника, который сегодня выбрал для себя позывной Ронин, отправка в Казахстан не станет почетной ссылкой, скорее напротив – специалист по провокациям поедет провоцировать. «Я – член команды президента. Если он увидит меня на какой-то важной должности на другом направлении фронта, значит я поеду туда, куда он меня назначит», - прокомментировал слухи сам Гайдай.

Наклейка «Ронин» на разгрузке ничего не значит – Гайдай не воин, и как описывают его вэсэушники, позиции которых он иногда посещает, «обычная, в меру трусливая гражданская сука». В период боев за Северодонецк он назойливо пытался вмешиваться в командование обороной, однако стабильно отправлялся военными куда подальше.

Главное оружие Гайдая – его язык, которым он мелет не хуже знаменитых болтунов Арестовича и Подоляка.

Гайдай выдумывал истории о том, что русские используют против ВСУ завербованных луганских детей, которых сотнями вывозят в Россию, лил грязь на «кадыровцев и зеков Вагнера», подсчитывал космические потери русских и «фиксировал» факты «злодеяний орков-оккупантов».

При этом Гайдай признал ответственность украинских диверсантов за акции террора на территории ЛНР, всячески содействовал насилию СБУ против мирных жителей.

Во время «харьковского наступления ВСУ» Гайдай фактически призвал к физическому уничтожению населения области, которое позитивно относилось к россиянам. «Все коллаборанты, все помощники их и помощники оккупационных властей, все руководители, которые добровольно пошли на сотрудничество, все должны понести ответственность, причем максимальную, чтобы неповадно было не то что кому-то соседям или детям, чтоб даже внукам их неповадно было. И никаких вообще пощад в этом плане».

Он же был соавтором концепции «ускоренной украинской ассимиляции Луганщины с учетом всех промахов с 2014 года». Так что посол может быть еще и со шлейфом военных преступлений.

Если прошлый посол Петр Врублевский лишь заявлял: «Стараемся убить как можно их больше. Чем больше мы убьём русских сейчас, тем меньше придётся убивать нашим детям», то посол перспективный был непосредственным участником и руководителем убийств.

При этом стоит отметить еще несколько моментов биографии Гайдая. Он не является профессиональным дипломатом, хотя, если представлять Украину в Болгарию отправили полуграмотную то ли ювелиршу, то ли сексолога Олесю Илащук, которая стала вязать кукол Вуду с головой Путина, то что еще говорить?

Бывшего выпускника Хмельницкого нархоза Сергея Гайдая часто путают с его тезкой и однофамильцем – известным политтехнологом времен Ющенко, приписывая связи с Госдепом, того самого, «ющенковского». У чиновника со стажем Гайдая «луганского» технологии слишком просты: «...шо скажет президент, то и скажу или то и сделаю». Потому если информация подтвердится, то Киев поменяет в Астане «шило на мыло», что ничего хорошего не принесёт.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться