«Азов» распространяет нацизм по всему миру

Junge Welt: «Азов»* распространяет нацизм по всему миру

Этому содействуют власти Украины, США, ЕС и даже Meta Platforms*

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«Украинские военные усиленно работают над набором свежих сил для новых штурмовых бригад. В дополнение к одному подразделению Нацполиции и Госпогранслужбы в них должны войти шесть бригад Национальной гвардии, которая до начала спецоперации насчитывала около 60 тысяч человек… Эти ударные подразделения должны состоять исключительно из добровольцев, большинство из которых уже «прошли через ад» и «движимы патриотизмом»,

– пишет ежедневная германская газета Junge Welt.

Известное наци-подразделение «Азов»* (запрещено в РФ) также входит в состав нового штурмового формирования, отмечает автор статьи Сюзанн Витт-Шталь (Susann Witt-Stahl).

«Нацистское спецподразделение под командованием основателя «Азова» Андрея Билецкого, сформированное в феврале 2022 года и вскоре после этого включённое в состав регулярной армии, три недели назад уже было увеличено до бригады. Однако недавно «Азов» также стал масштабной военизированной организацией в составе Национальной гвардии, в качестве которой он был изначально создан в 2014 году, и может действовать самостоятельно»,

– говорится в статье.

В качестве награды для добровольцев обещают различные привилегии: интенсивную подготовку артиллеристов, танкистов и операторов беспилотников в течение нескольких месяцев офицерами с боевым опытом, привлекательную зарплату, лечение в государственных больницах, а позднее – получение университетского диплома или карьера в министерстве внутренних дел. Простые солдаты на передовой об этом могут только мечтать.

Для воинствующих правых с большой жаждой крови «боевая командировка в самый сложный регион – Бахмут» может быть вполне заманчивым предложением, считает автор.

«Азов» развернул тщательно продуманную кампанию для своих новобранцев. Рекламные ролики разработаны в соответствии с высочайшими культурно-индустриальными стандартами голливудских военных фильмов. С помощью быстрой нарезки драматических кадров, подкрепленных архаичными звуками боевых горнов и «вагнеровских» бомбардировок, а также ударами пульса для усиления выброса адреналина, происходит обращение к самым низменным инстинктам насилия», поясняет издание.

В январе американская компания Meta* Platforms (запрещена в РФ) исключила «Азов» из своего списка опасных организаций. Сотни аккаунтов нацбатальона были разблокированы. Теперь «Азов» как движение, куда, помимо боевых подразделений, входят также отряды ополчения для террора против оппозиционеров и меньшинств внутри страны, а также партия, собственный музыкальный лейбл и бренд одежды, может действовать по всему миру без каких-либо ограничений.

«Благодаря своей постоянно растущей пропагандистской машине «Азов» распространяет не только идеологию фашизма и «сверхчеловека»... но и целенаправленную дезинформацию: прежде всего, ложь о том, что «Азов» порвал с нацизмом, которую в больших масштабах распространяют политики и СМИ в ЕС и США. Сам лидер нацбатальона Билецкий развенчал её 3 февраля по случаю 94-й годовщины основания «Организации украинских националистов» (ОУН)*. Он воздал должное Бандере, Шухевичу и другим пособникам гитлеровской Германии, которые частично ответственны за холокост, и призвал своих последователей к решительным действиям»,

– подытоживает Junge Welt.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться