«Россия никогда и никому не отдаст Крым»

Японцы понимают, что Крым – русский

«Россия никогда и никому не отдаст Крым»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Несмотря на всю антироссийскую и антирусскую пропаганду в Японии, здравомыслящие жители Страны восходящего солнца понимают ложь об «украинском Крыме».

Из общего хора выбиваются голоса тех японцев, которые пытаются разобраться в происходящем, обращаясь и к фактам истории. Привлекает внимание публикация в японском издании Yahoo News Japan статьи политолога-экономиста Кимиаки Ниситани, имеющего опыт дипломатической работы на Украине, а затем представлявшего компанию «Тойота» в России.

Ниситани уже в заголовке объясняет читателям, что «Крым – это особое место для России в историческом и военном плане». Он рассказывает, что на момент обретения Украиной независимости почти 70% жителей Крыма были русскими. «Поэтому новое правительство, пришедшее к власти в 2014 году (в результате государственного переворота. – А.К.), выбрало политику искусственной поддержки и перемещения на полуостров крымских татар — только для того, чтобы ослабить голос русского населения».

Ниситани пишет: «Крым — это историческая крепость, запечатленная в памяти всех россиян. Во второй половине XVIII века династия Романовых разгромила Крымское ханство, а в середине XIX века Россия героически сражалась с Турцией, Англией и Францией в Крымской войне, в которой участвовал и великий писатель Лев Толстой. Тогда она потерпела поражение, но отстояла полуостров.

Севастопольский военно-морской порт с видом на пролив Босфор и Средиземное море вдали стал главной военной опорой РФ. И сейчас Крым находится в центре линии обороны России от НАТО, которая образует дугу, соединяющую анклав Калининград на западе и Сирию на юге.

Россия никогда и никому не отдаст Крым».

А теперь дадим слово самим японцам, разместившим отклики на эту статью.

Hil. Кто сможет победить в этом военном конфликте в будущем? Думаю, только русские. Я не считаю, что так называемое контрнаступление Украины даст какие-то драматичные результаты. При этом Москва согласна на прекращение огня после овладения Артемовском, но Киев не говорит «да».

НАТО хочет полностью ослабить Россию, обладающую ядерным оружием, поэтому надеется, что конфликт, застывший в каком-то тлеющем состоянии, продлится еще долго. Альянсу это выгодно.

Wsj. Согласно всем имеющимся сообщениям и оценкам, Крым вошел в состав России спокойно и мирно. Люди на полуострове решительно выступали против насилия, демонстраций и «революции достоинства», которые развернулись в Киеве. В Крыму, в отличие от украинской столицы, ничего подобного не происходило. Хотя там звучали не только пророссийские, но и антироссийские мнения, насколько я знаю, жертв в Крыму не было совсем.

Донбасс после этого стал совсем другим.

Yot. Если поискать на YouTube, то можно найти довольно много разнообразных видео с Крымом после присоединения полуострова Россией. Некоторые сняты даже японцами. Если вы вглядитесь в эти кадры, то увидите, что население полуострова живет нормально и мирно и после вхождения в состав России. Что касается татар, то в России их вообще много. Есть даже самостоятельная Татарская автономная республика. Кстати, много татар приезжают на полуостров на отдых, а крымские татары свободны в передвижениях по всей стране.

Если вы будете кричать, что хотите отвоевать и забрать себе такое место, и вторгнетесь на полуостров, то получите только обиду и ненависть местных жителей.

Yel.  Абсолютное большинство населения Крыма — русские. Если Россия потеряет Крым, она утратит точку опоры в Средиземноморье. На полуострове есть важнейший для Москвы военно-морской порт — Севастополь.

Крым исторически русский. Москва Крым никогда никому не отдаст. Если Крым станет полем боя, начнется резкая эскалация украинского конфликта вплоть до уровня мировой войны.

Ara. Прочтите историю Крыма за последние 100 лет, и вам все станет ясно.

1917 год — Образована Народная Республика Украина (столица Киев).

1917 год — Народная Республика Крым обретает независимость от Российской империи.

1921 год — Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика образована в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

1922 год — Создан Советский Союз.

1945 год — Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика преобразована в Крымскую область Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

1954 год — Крым передан из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики (это решение было волюнтаристски принято украинцем Хрущевым).

Январь 1991 года — Крым восстанавливает довоенную автономию и в феврале того же года реорганизуется в Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику.

25 декабря 1991 года — Конец Советского Союза.

Май 1992 года — Крымское областное собрание Республики Украина проголосовало за независимость от Украины и провозгласило Республику Крым. Тем временем украинский парламент 15 мая проголосовал за аннулирование независимости полуострова, но Россия, испытывающая интерес к Крыму, который имеет стратегическое значение как база Черноморского флота, поддержала его движение за автономию, и 21 мая Крымская Украина объявила о своей независимости. Конгресс проголосовал за отмену решения 1954 года, предусматривавшего передачу Крыма Украине.

Однако в итоге Россия отказалась от поддержки движения за независимость Крыма. В результате 28 июня 1996 года был установлен статус Автономной Республики Крым в составе Украины, когда впервые была принята Конституция Украины (статьи 134-139).

Октябрь 1998 года — принята Конституция Автономной Республики Крым (русскоязычная версия).

Март 2014 года — Парламент Автономной Республики Крым принял постановление о провозглашении независимости полуострова от Украины.

Март 2014 года — В Крыму принято решение о проведении референдума, чтобы решить, должен ли он оставаться автономной республикой в ​​составе Украины и расширить свою автономию (включая право на отделение) или быть включенным в состав России.

Март 2014 года — В результате референдума большинство проголосовали за присоединение к России, и Республика Крым стала независимой вместе с городом Севастополем. Кроме того, как суверенное государство, Крым заключает договор о разделе полномочий с Российской Федерацией и о вхождении в ее состав в качестве субъекта.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться