Ангела и члены большой немецкой семьи

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«"Ты мне надоел", - сказала она, прекращая сопротивляться»… Как не вспомнить этот старый советский фольклор, слушая выступление Ангелы Меркель на саммите G7 в Баварии. Правда, так в точности Ангела не сказала, но она так подумала, посмотрев на своего американского ухажёра, который, не сводя с неё глаз, бдительно слушал её спич. 

Отчего, спрашиваете, Ангела больше не будет сопротивляться своему американскому партнёру? Ну как же! Никто ведь не знает, каким образом бывшую примерную студентку из ГДР и функционерку Единой социалистической партии Германии Ангелу Меркель соблазнило криминальное сообщество, промышляющее международным разбоем и имеющее базу в округе Columbia. Однако факт остается фактом: слабая женщина забыла об интересах большой немецкой семьи и полностью отдалась тёмному промыслу. Среди прочего она принялась помогать главному американскому боссу в рейдерских наездах на Москву, наплевав на обещания собственным избирателям. Да, есть неизведанные психологические глубины в такой самоотдаче другому! 

Когда темнокожий босс, поставленный во главе упомянутого сообщества, потребовал от дамы накануне саммита G7 не вмешивать в его с ней отношения большую немецкую семью, то слабая женщина распорядилась отрядить на каждого протестующего немца по 5 полицейских. 20 тысяч мужчин в униформах вместе с собаками добросовестно разогнали членов семьи дубинками и не допустили пред светлые очи гостей. Гостей же в запале гостеприимства транспортировали вертолётами. В результате большая немецкая семья, поглядев на высокие отношения предводительницы с заезжим чернокожим, заткнулась, уныло подумав, что ничем, кроме умыкания у семьи запасов на чёрный день, это кончиться не может. 

А ещё босс подговорил Ангелу на годик-другой заняться тем, чтобы «лепить косого» в вопросах международного права, разъясняя повсюду, что их шайка ни в каких агрессиях не замечена, а во всём виновата Москва, которой ни в чём веры нет. Зачем, например, Москва всё время тычет шилом в заднюю часть бедра приёмному сироте Пете Порошенко, из которого шайка решила воспитать домушника. Петя же с детства был нервным, он шила не выносит, от этого и происходят нарушения выстраданного в Минске соглашения.

…И Ангела взвилась: «Кончай нарушать соглашение, – на тысячи километров от швейцарских Альп до Москвы протрубила она. – Иначе санкции не только не снимем, но и, глядишь, добавим». Москва, правда, на эти крики давно не реагирует. Что с такими связываться? Им что ни говори в глаза - всё божья роса… 

Еще интереснее выходит у Ангелы с Крымом. Это как с тайной беременностью, о которой нельзя говорить. Босс велел ей известить весь мир о том, что пока Крым сироте Пете не вернут, никакой отмены санкций ждать нечего. Однако слабая женщина понимает, что сирота ни в этой, ни в загробной жизни Крыма не увидит. И говорить о Крыме то, что хочет её чернокожий, ей очень не хочется. Ведь это означало бы для неё ссору с Москвой на все времена, отчего в её немецкой семье может произойти большой облом в самых простых хозяйственных делах. Вот и крутит она вензеля, намекая на тонкие обстоятельства и ускользая от сути. А про Крым – ни гугу. Так и не сказала страшную правду. От этого теперь боязно с боссом наедине остаться. Замашки у него, точнее у подручных его, – те ещё. Сколько кассет с записями личной жизни слабой женщины намотали. Могут на весь мир многосерийный сериал запустить.

Однако немецкая семья со своей стороны тоже ждёт и спрашивает: Ангела, а на фига нам новый американский папа? Что у нас своих отцов нации не хватает? Они нас едва-едва от американских «Першингов» избавили, а дружок твой уже объявил о своих планах в случае чего нам новые ракеты прислать. А тут ещё этот англичанин Кэмерон подсуетился: с радостью, говорит, с наслаждением приму у себя на островах американские ядерные ракеты. Может быть, это он Москву, как ежа, обнаженными прелестями пугает, да только немецкой семье такие разговоры давно не в кайф. Проходили уже. Не слишком ли большое приданое от твоих дружков нам катит? - спрашивают Ангелу члены немецкой семьи. 

А что ей ответить? Знает слабая женщина, знает, что плоды её легкомыслия рано или поздно неотвратимо станут явными. Как тайная беременность. Как раз к тому моменту, когда у Украины конвульсии начнутся, и настоящие причины её болезни обнажатся. А она, Ангела, ведь не последняя в длинной очереди тех, кто Украину до конвульсий довёл. 

И всё-то это она знает, только поделать с собой ничего не может. А ведь единственный способ жить правильно – это не давать жуликам собою манипулировать. Их много, а ты одна. Вот и набирайся мужества оставаться членом большой немецкой семьи, не имея дел с американской шайкой международных разбойников. Только что-то не складывается...