В Краматорске установлен бюст Ленина.

Подпольщики Донбасса установили в Краматорске бюст Ленина

«Будут новые победы, встанут новые бойцы!» – отчёт выложен в Интернет

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Донбассе отметили 86-летие Донецкой (Сталинской) области и день рождения Ленина: 22 апреля установили бюст вождя Октябрьской революции на окраине Краматорска, а видео  (своеобразный отчёт об этой акции краматорского подполья) выложили в социальной сети Youtube.

Бюст установили в районе Беленьковских гор, сразу за чертой города, который является неофициальной столицей антитеррористической операции в Донбассе – в Краматорске располагается большая часть военных спецслужб и штаб командования АТО. С Беленьковских (Меловых) гор открывается панорама города, на который и смотрит Ильич.

Акция краматорских подпольщиков вызвала огромный резонанс в социальных сетях, жители Донбасса восхищаются смелым поступком, передают приветы краматорским военным спецслужбам. А сторонники киевской хунты с тревогой обсуждают, что точно так же легко можно поставить на Беленьковских горах не бюст Ленина, а пулемёт.

Это не первая подобная акция краматорского подполья: в ноябре прошлого года на одной из многоэтажек города был вывешен красный флаг. «Виновных» не нашли ни тогда, ни сейчас. Что касается бюста, то через сутки его унесли подпольщики и спрятали, чтобы он не попал в руки «декоммунизаторов».

На день раньше, 21 апреля, в Запорожье на острове Хортица установили памятный знак воинам АТО в честь «столетия борьбы за независимость Украины и Литвы». Инициатором установки был «Национальный корпус» (бывший «Азов»). Однако памятный знак не простоял и недели: 27 апреля он был разбит. Теперь  азовцы обещают заново установить памятный знак и поставить круглосуточную охрану вокруг него. Странная память, которую нужно круглосуточно охранять от народа. А может, и не память это вовсе…

Соб. корр. ФСК